«Сатурн-М» вышел в четвертьфинал

В матче 1/8 финала Кубка России среди команд третьего дивизиона молодёжная команда обыграла «Люберцы» со счётом 1:0.

Чёрно-синим пришлось обойтись без заболевшего в день игры Чернышова, а ещё бороться не только с соперником, но и с залитым проливным дождём газоном. Матвеенков отразил несколько опасных ударов, однажды вытянув мяч из-под перекладины. А у люберецкого вратаря не было шансов, когда Льянов завершил подачу углового, прицельно пробив головой - 1:0.

Вторая половина началась с нереализованного К.Коржом выхода один на один и двух спасений Матвеенкова. Сначала наш вратарь справился со штрафным, а потом и вовсе парировал пенальти в исполнении Моисеева. Практически сразу после атаки с участием Малышева и Сарайкина мог отличиться Петухов.

Игра шла на встречных курсах. Дважды с интервалом в минуту сложнейшие удары отразил Матвеенков. Сатурновцам в ряде эпизодов не хватило сантиметров для завершающего удара. Но для четвертьфинала хватило одного гола.

«САТУРН-M» - «ЛЮБЕРЦЫ» Люберцы - 1:0 (1:0)

Гол: Льянов, 19 (1:0).
Нереализованный пенальти: Моисеев, 60 (вратарь).

«САТУРН-M»: Матвеенков, Ерастов, Корунский, Льянов, Харитонов, К.Корж, Сарайкин (к), Литвиненко (Малышев, 55, М.Корж, 76), Новосёлов, Петухов (Абрамов, 90+), Царёв.
Запасные: Гладус, Винтенков, Абракимов, Санников.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ЛЮБЕРЦЫ»: Рудаков (Ионов, 46), Ильясов (Краснопевцев, 63), Моисеев, Неревяткин, Холмовка (к) (Бобков, 74), Юрьев, Кертбиев, Бедретдинов, Ганиев, Маслов, Щукин.
Запасные: Цулая, Антипов, Лучкин, Юрчиков.
Главный тренер: Александр Антонов.

Судьи: Дмитрий Чернов (Бронницы). Виктор Кудрявцев (Воскресенск). Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Владимир Миронов (Быково).

Предупреждения: Ильясов, 9 (неспортивное поведение). Неревяткин, 66 (неспортивное поведение). Харитонов, 77 (неспортивное поведение). Кертбиев, 77 (неспортивное поведение).

1 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 200 зрителей.