«Сатурн-М» спас игру с «Квантом»

В матче 3-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона молодёжная команда на выезде сыграла вничью с «Квантом» - 1:1.

Игру начали все четыре делегированных из команды ПФЛ футболиста - Буркин, Дрыков, Вахрушев и К.Корж. И после осторожного начала им, как и остальным игрокам, пришлось сосредоточиться на обороне. В одной атаке чёрно-синих поочередно спасли штанга и перекладина. Потом, когда игра немного выровнялась, хозяевам удался еще один ударный отрезок. И если сначала перехвативший мяч игрок «Кванта» не попал в створ, уже обыграв Буркина, то затем проход Каштанова завершился точным ударом - 0:1.

Второй тайм начался с обмена опасными моментами. У нас ворота атаковал вновь игравший в атаке К.Корж, и мяч от ноги защитника попал в перекладину и уже от нее покинул пределы поля. Хозяева ответили угловым и скидкой на упустившего отличный шанс Емельянова. Игра стала обоюдоострой. Опасно исполнял корнер Чернышов, бил после подачи Петухова не попавший в створ Новосёлов.

Он же, преуспев на отскоке, в концовке выстрелил в сантиметре от угла ворот. Давление чёрно-синих усиливалось и вылилось в спасительный гол в компенсированное время. К.Корж заработал штрафной, Вахрушев исполнил удар на силу, а уже рикошет от «стенки» поставил в тупик вратаря - 1:1! И это было еще не всё, потому что в концовке на выручку вновь проявившим характер подопечным Александра Литвиненко пришла перекладина.

«КВАНТ» Обнинск - «САТУРН-M» - 1:1 (1:0)

Голы: Каштанов, 36 (1:0). Вахрушев, 90+ (1:1).

«КВАНТ»: Белов, Авагян (Юлдашев, 74), Болтунов (Дементьев, 71), Геворкян (Курбангалиев, 71), Гуров, Емельянов (Друщиц, 64), Захаров (Жердев, 80), Каштанов (Драгой, 80), Сёмкин, Тараканов, Феколкин (к).
Запасные: Прошкин.
Главный тренер: Алексей Морозов.

«САТУРН-M»: Буркин (Матвеенков, 46), Дрыков (М.Корж, 83), Вахрушев, Харитонов, Литвиненко (Царёв, 63), Петухов, Шаронов (Новосёлов, 46), Чернышов, К.Корж, Леонтьев (к), Льянов.
Запасные: Санников, Абракимов, Абрамов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково). Олег Морозов (Подольск). Дмитрий Середа (Подольск).
Резервный судья: Юрий Григорьев (Обнинск).
Инспектор матча: Владимир Гамеев (Протвино).

Предупреждения: Харитонов, 68 (грубая игра). Матвеенков, 79 (неспортивное поведение). Каштанов, 79 (неспортивное поведение). Гуров, 85 (грубая игра). Царёв, 87 (неспортивное поведение). Льянов, 90 (грубая игра).

4 мая. Обнинск. Стадион «Труд». 18:00. 200 зрителей.

Обнинск  Четверг. 4 мая 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2017 ]