Кубок «Сатурна» в виртуальном пространстве

Реальный и виртуальный футбол сплетаются всё теснее. Клубы в Европе и России уже подписывают полноценные контракты с киберспортсменами, а турниры по FIFA 17 собирают в интернете миллионную аудиторию. Не отстают от современных веяний и чёрно-синие. 1 мая в гостеприимном Pub Brewster прошёл розыгрыш «Кубка «Сатурна», организованный нашим клубом совместно с Кибер-спортивной лигой Раменского.

Мы знали, что всё получится отлично, но действительность превзошла ожидание. За это стоит поблагодарить раменских футболистов, которые в минувшее воскресенье победили в Липецке, а на следующий день своим визитом на виртуальные соревнования улучшили и без того прекрасное настроение участников. Денис Королёв, Семён Настусенко, Сергей Буркин, Алексей Сергулёв, Ян Шанин, Евгений Дегтярёв, Александр Семячкин, Константин Корж, Бутта Магомедов, Илья Миронов, Михаил Вахрушев, Кирилл Зубков, Арсений Ерастов, Александр Литвиненко…

Получается почти весь заявочный лист, причем у болельщиков была возможность не только в неформальной обстановке пообщаться с сатурновцами, сфотографироваться с ними или взять автограф, но и выяснить, кто сильнее, взяв в руки джойстик. И тут выяснилось, что в виртуальный футбол многие наши профессионалы играют не хуже, чем в первенстве ПФЛ. Корж в итоге дошёл до финала, где сразился с Артёмом Трещаловым. Первая игра завершилась в пользу сатурновца – 2:0. Второй поединок после счёта 2:2 был проигран по пенальти, а судьбу третьего матча решил гол в дополнительное время.

Победителю достался денежный приз, пинта пива, а ещё кубок, флаг и мяч с автографами от ФК «Сатурн». Наградили и участников спора за третье место, в котором Дмитрий Бузынин оказался сильнее Евгения Оськина.

Раменское  Вторник. 2 мая 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2017 ]