Молодёжка уступила «Чайке»

В матче 2-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн-М» в гостях уступил «Чайке-Юбилейный» со счётом 1:2.

В стартовом составе на этот раз оказалось трое игроков из клуба ПФЛ: кроме игравшего и в прошлом туре Ерастова место в воротах занял выздоровевший Буркин, а в обороне действовал завершающий отбывать дисквалификацию капитан главной команды Королёв. Как раз контакт его руки и мяча обернулся назначением пенальти на 26-й минуте, и чёрно-синих спас Буркин, в броске парировавший удар лучшего снайпера «Чайки» Романовича. Этот же футболист не попал в створ из хорошей позиции в конце первого тайма, а до этого Буркину удалось парировать мяч, посланный в дальний угол Каретниковым.

В начале второго тайма дважды выручил уже занявший место в воротах Матвеенков, однако справиться с ударом Романовича головой ему было сложно. Шансы на спасение резко уменьшило удаление Корунского на исходе часа игры. Уже в меньшинстве наш голкипер остановил выход Бахтадзе один на один. Возможно, именно этот момент вдохновил раменскую команду на ответный гол. Его на свой счёт записал Сарайкин, разобравшийся с опекуном и не оставивший шансов вратарю при длинном забросе в штрафную - 1:1.

Вот только удержать этот счёт не удалось. И если Картеников из выгодной позиции промахнулся, то вышедший на замену Сёмушкин воспользовался прострелом с правого фланга. Пожалуй, единственным шансом отыграться на последних минутах стала подача в штрафную, когда не задевший никого мяч едва не завернул в створ. На последней минуте на розыгрыш углового прибежал даже Матвеенков, но спасти игру не удалось.

«ЧАЙКА-ЮБИЛЕЙНЫЙ» Королёв - «САТУРН-M» - 2:1 (0:0)

Голы: Романович, 55 (1:0). Сарайкин, 68 (1:1). Сёмушкин, 80 (2:1).
Нереализованный пенальти: Романович, 26 (вратарь).

«ЧАЙКА-ЮБИЛЕЙНЫЙ»: Дементьев, Матвеев, Улитин (Янгель, 86), Лесечко (Сёмушкин, 71, Бахтадзе, 90), Мирзоев (к), Монекин, Романович (Третьяков, 85), Каретников, Зотов (Е.Абрамов, 90), Гусев, Дм.Королёв.
Запасные: Бедретдинов, Петров.
Главный тренер: Александр Горюхов.

«САТУРН-M»: Буркин (Матвеенков, 46), Ерастов (Абракимов, 87), Ден.Королёв, Льянов (Новосёлов, 46), Корунский, Литвиненко (Царёв, 49), Леонтьев, Шаронов, Чернышов (Максимов, 65), Петухов (К.Абрамов, 81), Сарайкин (к).
Запасные: Винтенков.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснознаменск). Олег Такташов (Сергиев Посад). Арсений Новиков (Подольск).
Резервный судья: Александр Федоренко (Королёв).
Инспектор матча: Сергей Талагаев (Мытищи).

Предупреждения: Лесечко, 53 (срыв перспективной атаки). Леонтьев, 62 (грубая игра).
Удаления: Корунский, 60 (лишение соперника явной возможности забить гол).

22 апреля. Королёв. Стадион «Чайка». 14:00. 100 зрителей.