Победа на флажке

В стартовом матче первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн-М» в гостях обыграл «Долгопрудный-2» со счётом 2:0.

Большую часть матча, которую чёрно-синие провели без травмированного Петухова и заболевшего Харитонова, проходила со взаимными шансами на успех. До перерыва хозяева смотрелись чуть острее, хотя и Сарайкин мог забить после прострела пропускающего из-за дисквалификации тур в ПФЛ Шанина. А вот во втором тайме уже раменские футболисты диктовали свои условия. Атаки «Сатурна-М» дирижировал Чернышов, а защиту оппонентов держали в напряжении Шанин с Сарайкиным.

Оба упустили несколько выгодных моментов, и лишь в компенсированное время подопечные Александра Литвиненко склонили чашу весов в свою пользу. Оформивший в течение двух минут «дубль» Сарайкин реализовал самостоятельно заработанный пенальти и завершил классную комбинацию с участием Шанина и Чернышова.

Помимо Шанина в матче приняли участие делегированные из команды ПФЛ Кулаков и Ерастов.

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» Долгопрудный - «САТУРН-M» - 0:2 (0:0)

Голы: Сарайкин, 90+ - с пенальти (0:1). Сарайкин, 90+ (0:2).

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2»: Волков (к), Воронцов, Дерявко, Иноятов, Калошин (Горбунов, 46), Копыл, Мирошин (Калинкин, 78), Попович, Семёнов, Халин, Юрчиков.
Запасные: Архипов, Глуховщенко, Куркин, П.Сухов, Д.Сухов.
Главный тренер: Дмитрий Ефремов.

«САТУРН-M»: Матвеенков (Кулаков, 46), Льянов, Леонтьев (Царёв, 46), Корунский, Ерастов, Литвиненко, Новосёлов (Максимов, 63), Чернышов, Шаронов, Сарайкин (к), Шанин.
Запасные: Никаноров, Абракимов, М.Корж, Михайлов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Илья Тришин (Балашиха). Павел Смирнов (Волоколамск). Георгий Салата (Сергиев Посад).
Резервный судья: Евгений Палагнюк (Запрудня).
Инспектор матча: Станислав Адылов (Подольск).

Предупреждения: Калошин, 11 (срыв перспективной атаки). Сарайкин, 90+ (неспортивное поведение).

15 апреля. Долгопрудный. Стадион «Салют». 16:00. 100 зрителей.