«Сатурн-М» проиграл команде ПФЛ

Молодёжная команда «Сатурна» провела товарищеский матч в Коломне и уступила одноимённому клубу со счётом 1:2.

Ворота чёрно-синих в первом тайме защищал Никаноров. Справа в защите расположился Таймасов, в центре действовали Корунский и Льянов. Правого защитника привычно исполнял Харитонов. По краям полузащиты играли Новосёлов и Петухов, которых в центре поддерживали Царёв и Шаронов. Из опорной зоны атаки начинал Литвиненко, а на острие нападения был выдвинут капитан команды Сарайкин.

В первом тайме наблюдался игровой паритет. На исходе двадцатой минуты Петухов должен был замыкать подачу Новосёлова. Пару минут спустя Никанорову пришлось выручать команду. Благо, что у нападающего хозяев удар совсем не получился.

Незадолго до перерыва тренерский штаб чёрно-синих произвёл замену - вместо Царёва вышел Максимов. Последние минуты тайма ознаменовались лишь неточным, но опасным ударом Сарайкина со штрафного.

В перерыве в составе инопланетян произошла лишь замена вратарей. Однако вышедший Матвеенков оказался не в силах отразить удар Ершова со штрафного - Валерий лишь коснулся мяча кончиками пальцев. Хозяева продолжили использовать автора первого гола в качестве завершателя атак, и на 61 минуте вновь добились своего. Хозяева опять отличились со стандарта: изумительная подача углового нашла бедро Ершова - 2:0. Из опасных моментов, что создавали раменцы, можно выделить лишь дальний удар только вышедшего на замену Винтенкова. Ворота хозяев спасла штанга. Вскоре Матвеенков отразил пару опасных ударов - сблизи и издали.

В заключительном отрезке матча сатурновцы нащупали наконец свою игру. Обрёл уверенность Сарайкин. Активность раменцев вылилась в два подряд угловых, после которых оставалось лишь точно пробить по воротам. И удалось: Петухов выдал пас вразрез между двух защитников, Сарайкин подхватил мяч, вышел один на один с голкипером и послал мяч в ближний угол!

Казалось, время отыграться еще есть, однако практически сразу после возобновления игры прозвучал финальный свисток, хотя секундомер в тот момент отсчитал только 86 минут.

«КОЛОМНА» - «САТУРН-М» - 2:1 (0:0)

Голы: Ершов, 48 (1:0). Ершов, 61 (2:0). Сарайкин, 86 (2:1).

«Сатурн-М»: Никаноров (Матвеенков, 46), Таймасов (Абрамов, 70), Корунский, Льянов, Харитонов, Новосёлов (М.Корж, 72), Шаронов (Витненков, 62), Литвиненко (Абракимов, 80), Царёв (Максимов, 40), Петухов, Сарайкин (к).

18 марта. Коломна. Стадион «Труд». 45 зрителей.