«Сатурн-М» обыграл «Чайку»

Раменская команда завершила выступления в зимнем турнире памяти Гуляева, в стыковом матче за 5-е место, обыграв «Чайку-Юбилейный» со счётом 3:0.

Состав чёрно-синих был по-настоящему молодёжным, потому что Сарайкин, Чернышов и Царёв были привлечены на двустороннюю игру главного «Сатурна». Тем не менее, наши не тушевались, а Льянов показал, кто компенсирует уход И.Шабанина при стандартах у чужих ворот. Когда Таймасова сбили в районе углового флажка, и Манкос выполнил навес в район дальней штанги, нашему защитнику даже не пришлось выпрыгивать, чтобы головой переправить мяч в сетку.

Самым опасным в первом тайме моментом у наших ворот стал «штрафной» в исполнении Королёва, парированный игравшим с капитанской повязкой Никаноровым. Сатурновский же стандарт получился практически голевым, причём Харитонов исполнял его едва ли не с центра поля. В результате Петухову удалось перебросить голкипера, и от второго взятия ворот «Чайку» спас подстраховавший вратаря Гусев.

С целой серии острых атак начался второй тайм. «Сатурн» дважды выручил Никаноров. В нашей же атаке выделялся Володяев, сначала едва не отправивший мяч в дальний угол, а затем выведший один на один упустившего верный момент Новосёлова. У «Чайки» в падении не попал в пустые ворота Третьяков. По такой игре голы были вопросом времени, и забили их в итоге раменские футболисты. Удвоил преимущество хозяев выскочивший к воротам и со второй попытки поразивший цель Петухов, после чего Малышев завершил массированную атаку хлёстким ударом.

«САТУРН-M» - «ЧАЙКА-ЮБИЛЕЙНЫЙ» Королёв - 3:0 (1:0)

Голы: Льянов, 17 (1:0). Петухов, 60 (2:0). Малышев, 68 (3:0).

«САТУРН-M»: Никаноров (к), Шаронов (Абракимов, 81), Харитонов (Санников, 81)_, Таймасов (Винтенков, 80), Льянов, Корунский, Новосёлов (Схулухия, 76), Петухов (Кунин, 80), М.Корж (Малышев, 46), Максимов (Володяев, 46), Манкос (Литвиненко, 71).
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ЧАЙКА-ЮБИЛЕЙНЫЙ»: Бедретдинов (Дементьев, 46), Матвеев (к), Улитин, Кущ, Абрамов, Королёв, Каретников, Сёмушкин, Романович, Гусев, Третьяков.
Главный тренер:

Главный судья: Сергей Гурченков (Жуковский). Иван Агальцов (Москва). Екатерина Курочкина (Малаховка).

Предупреждения: Новосёлов, 21 (неспортивное поведение). Каретник, 37 (грубая игра). Матвеев, 90 (грубая игра).

18 февраля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 12:00.