5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Арсенал-2» - «Сатурн»: пресс-конференция

Матч «Арсенал-2» - «Сатурн» (1:3) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:
- Тридцать минут команда играла достаточно уверенно. Гол забили и могли забить ещё. Были хороший контроль мяча и «подбор», хотя играли в одного нападающего. Но привезли мяч в свои ворота, после чего соперник сразу перехватил инициативу. Такие голы могут ошарашить кого угодно. В том числе и нашу команду. Второй тайм, перестроившись, вроде бы начали неплохо. Перед вторым пропущенным голом именно мы должны были забивать. Но, к сожалению, тут же пошла атака, с которой нам забили. По третьему голу и комментировать нечего. Он нас добил. Если при 1:2 шансы ещё оставались… Ошибки в обороне, причём на ровном месте. Не думаю, что команда из Раменского ставила перед нами такие сложные задачи. Если в первом тайме у неё был какой-то контроль до штрафной площади, при отсутствии явных моментов, то… Игра в обороне - наша ахиллесова пята. Вы видели: мы заменили Линду, вышел Сальников, и всё равно одинаковые ошибки. Видимо, это уровень наших игроков.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Погода внесла в игру свои коррективы, поэтому моментами что-то не получалось. В целом же футболом в исполнении команды доволен. Играли достаточно хорошо, борьбу на мокром поле держали. Единственное, пропущенный гол и ещё один момент в первом тайме. Надо отдать должное игроку соперника, который здорово разобрался в эпизоде и отдал голевую передачу. В целом же владели инициативой, вскрывали обороны соперника. Разве что порой не хватало концовки. Хорошо, во втором тайме забили те мячи, которые должны были забить.

- Насколько тяжело было приспособиться в такую погоду к искусственному полю?
- Наверное, тяжело. Но мы понимали это, поэтому готовились также на синтетике и приблизительно в таких же условиях. Думаю, ребята приспособились - это было дело времени.

- Можно ли сказать, что во втором тайме игра шла до гола?
- Да. Пошла открытая игра. Соперник также хотел победить и бежал в атаку большими силами. Хорошо, что мы сзади сыграли надёжно, а впереди создали моменты, которые привели к взятию ворот.

- Королёву, возможно, грозит длительная дисквалификация. Есть понимание, как компенсировать потерю капитана?
- Понимание есть. У нас есть ребята, которые закрывали позицию, когда Денис получал травму. Сделаем рокировку, отодвинув игрока на его позицию.

Косая Гора  Воскресенье. 6 ноября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Ноябрь 2016 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.