«Сатурн» обыграл «Арсенал-2»

В матче 16-го тура первенства ПФЛ (зона «Центр») раменская команда на выезде обыграла тульский «Арсенал-2» со счётом 3:1.

Игра с первых минут проходила с преимуществом «Сатурна», однако какое-то время давление на ворота соперника не приводило к остроте. Хотя, на исходе четверти часа игры Сергулёв сначала опасно навесил, а потом прострелил, и Магомедов едва не замкнул ближнюю штангу. Правда, тут же тревожный звоночек прозвенел у наших ворот. И если в том эпизоде тульский игрок не успел к мячу, то вскоре чёрно-синие пропустили на ударную позицию открывшего счет Степанова. Острые выпады у «оружейников» случались и после этого, но забил взявший себя в руки «Сатурн». Вратарь, скорее всего, с нарушением правил остановил Синявского, однако набежавший Шанин отправил мяч в пустые ворота - 1:1.

Могли чёрно-синие к перерыву и выйти вперёд, однако исполнявший штрафной с радиуса Магомедов попал в «стенку». Был шанс и сразу после начала второго тайма но и Романенко пришлось в броске вытягивать пущенный со штрафного в нижний угол мяч. Игра же на засыпаемым снегом газоне становилась всё более вязкой. Передачи в штрафную верхом на таком газоне становились опасным оружием. После одного навеса Королёва вратаря спас «Арсенал» при атаке Синявского. После второго этот форвард грамотно поработал корпусом, благодаря чему прямо напротив ворот оказался не упустивший своего шанса Магомедов. А навес номер три и скидка головой на ход завершились голом выскочившего один на один Синявского. Идеальную картину подпортило только удаление Королёва, который теперь не сыграет против «Орла».

«АРСЕНАЛ-2» Тула - «САТУРН» - 1:3 (1:1)

Голы: Степанов, 17 (1:0). Шанин, 37 (1:1). Магомедов, 75 (1:2). Синявский, 78 (1:3).

«АРСЕНАЛ-2»: Суслов, Ежов, Ребенко, Фарион, Линда (Сальников, 41), Шилов, Сорокин (Гагиты, 68), Киселёв (Кормишин, 78, Жаринов, 89), Матрёнов, Степанов (Альшанский, 71), Стародуб.
Запасные: Скорняков, Староверов, Извеков, Пестрячев.
Главный тренер: Юрий Черьевский.

«САТУРН»: Романенко, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов, Миронов (Семячкин, 82), Зубков, Сергулёв (Никитянов, 79), Шанин (Крапивников, 70), Синявский (Борисов, 86).
Запасные: Кулаков, Юрков, Н.Шабанин.

Судьи: Алексей Кузнецов (Новые Горки). Денис Мезенцев (Воронеж). Александр Чекалин (Воронеж).
Резервный судья: Семён Коновалов (Тула).
Инспектор матча: Виктор Кулагин (Москва).

Предупреждения: Злобин, 73 (грубая игра). Ежов, 86 (неспортивное поведение). Семячкин, 90 (неспортивное поведение).
Удаление: Королёв, 88 (удар соперника ногой).

6 ноября. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 14:00. 200 зрителей.