5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» обыграл «Энергомаш»

В матче 13-го тура первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда на выезде обыграла лидера турнира «Энергомаш» со счётом 1:0.

Добившийся победы в Пензе состав изменился на двух позициях: в него вернулись Королёв и Сергулёв, тогда как Крапивников с Юрковым остались в запасе. И «Сатурн» не стал тушеваться в противостоянии с лидером. Уже в дебюте Миронов вывел на отличную позицию Магомедова, но тот из центра штрафной послал мяч точно в руки вратарю. После этого уже Буркину пришлось потрудиться, отражая из-под перекладины убойный удар Самойлова и останавливая выход к воротам Фасхутдинова. И когда показалось, что белгородцы забрали инициативу в свои руки, чёрно-синим удалась идеальная контратака. Синявский принял длинную передачу у чужой штрафной, головой пробросил мяч мимо защитника, и вторым касанием нанёс отменный удар в дальний угол - 1:0.

До перерыва успех могли принести еще две стремительные атаки. В первом случае Синявский зацепился за мяч на фланге, перевел его в центр, и Рыжикову пришлось в нижнем углу ловить удар Магомедова. А потом Шанин, приняв передачу с фланга, с разворота ударил рядом со штангой. Едва же начался второй тайм, как в ворота «Энергомаша» был назначен пенальти. Бить его вызвался заработавший 11-метровый Синявский, и попал в штангу. Как было бы обидно, если бы рискованный подкат Шанина, завершившийся фолом на Самойлове, позволил хозяевам отыграться. Но нет - Буркин отбил удар Бурченко с «точки».

Следующий раз наш голкипер проявил себя при розыгрыше штрафного, вытянув из угла удар Колесникова со «второго этажа». И это было еще не всё, потому что позднее Буркину пришлось парировать мяч, пущенный в створ из пределов вратарской. Правда, тут же едва не забил и Магомедов. На этот раз чудеса реакции продемонстрировал Рыжиков. И уже незадолго до финального свистка уже Семячкин едва не попал в дальний угол, но вновь для победы в этом потрясающем матче хватило одного гола.

«ЭНЕРГОМАШ» Белгород - «САТУРН» - 0:1 (0:1)

Гол: Синявский, 18 (0:1).
Нереализованные пенальти: Синявский, 47 (штанга). Бурченко, 53 (вратарь).

«ЭНЕРГОМАШ»: Рыжиков, Колесников (к), Бутырин, Семейкин (Джариашвили, 87), Самсонов, Штыпула (Белобаев, 68), Васильев, Самойлов (Саплинов, 79), Бурченко (Агеев, 65), Калугин (Дёгтев, 46), Фасхутдинов.
Запасные: Цыгулёв, Тонких.
Главный тренер: Виктор Навоченко.

«САТУРН»: Буркин, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Синявский, Настусенко, Миронов, Зубков (Семячкин, 82), Сергулёв (Н.Шабанин, 90+), Шанин (Юрков, 79), Магомедов.
Запасные: Романенко, Крапивников, Никитянов.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Валентин Мурашов (Москва). Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Инспектор матча: Андрей Иванов (Кострома).

Предупреждения: Бутырин, 47 (неспортивное поведение). Васильев, 56 (грубая игра). Самойлов, 73 (неспортивное поведение). Миронов, 74 (неспортивное поведение).

16 октября. Белгород. Стадион «Салют». 18:00. 1000 зрителей.

Белгород  Воскресенье. 16 октября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2016 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.