«Сатурн-М» обыграл «Квант»

В матче 28-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») молодёжная команда, уступая на выезде «Кванту» в два мяча, вырвала победу со счётом 3:2.

Игравшие без дисквалифицированного капитана И.Шабанина чёрно-синие пропустили быстрый гол. Никаноров хоть и коснулся мяча после удара Абрамова, спасти команду оказался не в силах. А в середине тайма защитники потеряли в штрафной Жердева, и тот воспользовался подачей Сёмкина, головой поразил верхний угол. Счёт к перерыву мог вырасти до крупного, однако в ходе одной атаки Никаноров и К.Корж совместными усилиями отстояли ворота при трёх ударах в упор. Это все моменты, созданные хозяевами, тогда как у «Сатурна» их не было вовсе, и лишь Пчёлкин с Сарайкиным ближе к перерыву отметились ударами в сторону ворот.

В целом же игра была достаточно вязкой, и активный прессинг приносил пользу «Кванту». После перерыва сатурновцы заиграли активнее. Несколько ударов с дальней дистанции нанес Литвиненко, а успех принесло стандартное положение. Сарайкин навесил со штрафного, и К.Корж кивком головы переправил мяч в сетку. Практически сразу Пчёлкин мог отличиться при розыгрыше углового. Первый его удар парировал Прошкин. Добивание же блокировал защитник.

Развязка наступила в концовке, по ходу которой раменская команда сначала прижала соперника к воротам, после чего уже Никаноров дважды выручил команду от третьего гола. И как раз после очередного спасения нашего вратаря К.Корж перехватил мяч, отправил его на Сарайкина, и тот, перебросив защитника, не оставил шансов вратарю. Волевая ничья? Нет – победа! На исходе компенсированного времени Сарайкин пробросил мяч на Н.Шабанина, который промчался до штрафной и пробил низом в дальний угол.

«КВАНТ» Обнинск - «САТУРН-M» - 2:3 (2:0)

Голы: Абрамов, 3 (1:0). Жердев, 26 (2:0). К.Корж, 59 (2:1). Сарайкин, 88 (2:2). Н.Шабанин, 90+ (2:3).

«КВАНТ»: Прошкин, Геворкян, Гуров (к), Дементьев, Писаренко, Абрамов, Бурдыкин, Емельянов (Юлдашев, 46), Стегерэску, Жердев, Сёмкин.
Запасные: Белов, Захаров, Друщиц, Федюков, Калашников.
Главный тренер: Алексей Морозов.

«САТУРН-M»: Никаноров, Юрков, К.Корж, Корунский (Льянов, 80), Харитонов, Н.Шабанин (к), Литвиненко (Кунин, 75), Семячкин, Никитянов (Новосёлов, 58), Пчёлкин, Сарайкин.
Запасные: Гладус, Леонтьев, Володяев, Малышев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). Иван Агальцов (Москва). Андрей Селенин (Королёв).
Резервный судья: Юрий Григорьев (Обнинск).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).

Предупреждения: Гуров, 31 (неспортивное поведение). Бурдыкин, 90+ (грубая игра).

10 октября. Обнинск. Стадион «Труд». 15:00. 100 зрителей.