«Сатурн-М» проиграл «Зоркому»

В матче 27-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона молодёжная команда дома проиграла «Зоркому» со счётом 2:4.

Команды к 9-й минуте успели обменяться голами со стандартов. У нас И.Шабанин головой замкнул подачу Нефёдова с углового. У гостей Камышников откликнулся на подачу штрафного, сыграв на опережение на ближней штанге. Когда Борисов в касание аккуратно переправил в сетку мяч, посланный справа Н.Шабаниным, а потом свои ворота едва не поразил защитник гостей, казалось, преимущество не упустить. Вместо этого случился «гол в раздевалку», причём Юран переправил мяч в дальний верхний угол после вброса аута - 2:2.

Второй тайм начался с контратаки на наши ворота, и Харитонов спас от гола, отбив мяч с ленточки. Но когда Мельниченко нанёс удар с лета из центра штрафной, шансов у Никанорова уже не было.

Чтобы переломить игру, наш тренерский штаб перестроил игру на схему с тремя защитниками, Королёв выдвинулся в опорную зону, а Сарайкин на острие атаки. Увы, была пропущена контратака, и убежавший один на один Мельниченко оформил «дубль» - 2:4.

«САТУРН-M» - «ЗОРКИЙ» Красногорск - 2:4 (2:2)

Голы: И.Шабанин, 5 (1:0). Камышников, 9 (1:1). Борисов, 28 (2:1). Юран, 45 (2:2). Мельниченко, 58 (2:3). Мельниченко, 70 (2:4).

«САТУРН-M»: Никаноров, Вахрушев, К.Корж (Льянов, 81), И.Шабанин (к), Ануфриев (Королёв, 46), Н.Шабанин, Нефёдов (Корунский, 64), Литвиненко, Харитонов, Сарайкин, Борисов (Петухов, 59).
Запасные: Гладус, Новосёлов, М.Корж.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ЗОРКИЙ»: Коротков, Ежов, Липсюк (к), Камышников, Малюгин (Облокулов, 90), Мельниченко, Каплан, Свиридов, Юран (Тофигли, 67), В.Дегтярёв, Деметрадзе (Овакимян, 76).
Запасные: Барсуков, Воробьёв, Игумнов, Бахшалиев.
Главный тренер: Андрей Кондрахин.

Судьи: Станислав Матвеев (Троицк). Альмир Хатмуллин (Химки). Арсений Новиков (Подольск).
Резервный судья: Алексей Лагуза (Раменское).
Инспектор матча: Фейзудин Эрзиманов (Москва).

Предупреждения: Харитонов, 8 (срыв перспективной атаки). Малюгин, 21 (грубая игра). Литвиненко, 23 (грубая игра). Ежов, 30 (грубая игра). Королёв, 36 (неспортивное поведение). Деметрадзе, 76 (неспортивное поведение). И.Шабанин, 81 (грубая игра). Н.Шабанин, 88 (грубая игра). Корунский, 90+ (срыв перспективной атаки).

3 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 300 зрителей.