Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» - «Калуга»: пресс-конференция

Матч «Сатурн» - «Калуга» (1:1) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Виталий САФРОНОВ, главный тренер «Калуги»:
- Считаю, в целом переиграли соперника. Мне просто интересно, сколько надо забить голов, чтобы всё-таки наша команда победила. Пенальти из анекдота. Я не верю, что в штрафной находилось десять человек, и никто никого не держал. Игрок был один, падал, и за что он ставил пенальти, кто кого держал, до сих пор никто понять не может. Забили опять же чистый гол. Игрок вбегал в зону, опередил оппонента, гол отменяют. Согласен, в конце у Махоты был момент, когда он мог всё решить. Но опять же, сколько голов надо забить на выезде, чтобы победить. К судейству очень большие претензии. Будем просматривать эти моменты. Как надо играть, чтобы увозить очки?

- Почему не провели ни одной замены?
- Команда сыграла хорошо. У меня претензий нет. Тем более, в конце мы владели территориальным преимуществом. Практически загнали соперника в его штрафную, но не смогли реализовать перевес. Какой тогда смысл в заменах?

- Какие цели и задачи у «Калуги» в этом сезоне?
- Есть конкретные игры. Но какой смысл куда-то приезжать при таком судействе? Мне жалко ребят. В этой ситуации страдают они. Отдали все силы, а арбитр всё по-своему решил. Пусть зайдет в раздевалку и посмотрит им в глаза.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Наверное, занести в актив можно последние десять минут первого тайма. В начале игры пытались взломать оборону соперника. Вторую половину, к сожалению, гости доминировали, создали достаточное количество голевых моментов и один раз нас откровенно простили. С чем это связано? Очень большое количество брака в необоснованных ситуациях. Есть обоснованные потери, когда мы хотим сыграть остро, а есть ошибки, которые ни в какие ворота не лезут. И, наверное, замены, к большому нашему сожалению, не усилили игру. Скорее ослабили. У соперника - опытная, сбалансированная команда, показавшая хороший контроль мяча и, соответственно, игру. В отличие от нас, они мяч не теряли и благодаря этому доминировали во второй половине.

- Ваш коллега очень эмоционально высказался по поводу судейства. Вам как виделась работа арбитра?
- Можно легко оценить его, посмотрев запись и разобрав все эпизоды. А сейчас говорить голословно и необъективно не хочется. С моей стороны претензий к арбитрам нет.

- Оцените выход Шабанина, Никитянова и Пчёлкина. По последнему ощущение такое, что он совершенно не был готов к игре. С какой задачей он вышел на поле?
- Вышел, потому что Синявский подустал и с задачей сыграть чуть ниже нападающего. Никитянова же выпускали в расчёте на то, что он своими проходами обострит игру. Вместо этого потери одна за одной, из-за чего обороне стало тяжело. Отбираем мяч, отдаем его в атаку, а там необоснованные потери с передачами, непонятно куда. Соперник нагнетал. Пчёлкин - игрок атаки. Рассчитывали на его умение зацепиться за мяч, но опять же он этого не делал и допускал много ошибок. Почему? Это зависит от того, что у футболиста в голове.

- Шабанин постоянно выходит на 60-70-й минуте. С чем это связано? Не хватает на весь матч?
- Не в этом дело. Смотрим, кто на данный момент сильнее. Те, кто выходят в старте, выглядят лучше на тренировках. Никита старается, поэтому постоянно попадает в заявку, и мы на него всегда рассчитываем. Хочется от него чуть больше креатива. На флангах же сегодня играли Шанин и Крапивников, который за счет дриблинга и скорости может убежать от соперника.

- Не было проблем с физической готовностью? Как будто свежести не хватало.
- К сожалению, в этом микроцикле мы не выполнили силовую работу. Погода подвела, а пока тренажерного зала нет, приходится делать это на улице. На этот раз пришлось отказаться от данных упражнений, потому что не хотелось ребят загонять в лужи. Силёнок, скорее всего, не хватило.

- Зубков провел два хороших матча. Почему он остался в запасе?
- Я бы отметил один матч. С «Рязанью» он допустил ряд ошибок, на которые мы указали. С «Торпедо» Кирилл сыграл хорошо, однако в строй вернулся капитан, который очень многое значит в плане дисциплины и умении вести вперёд. Денис старается, хотя, понятно, что он только вернулся к тренировкам, были какие-то недочёты. Опять же, повторюсь: тяжело, когда теряем мяч на ровном месте, и идет новая волна атаки соперника. В «Калуге» же квалифицированные игроки, которые могут придержать мяч, отдать хороший пас. Было очень тяжело.

- После выезда в Пензу у команды будет большая пауза. Параллельно перерыв в премьер-лиге. Не выходил ли кто-то на «Сатурн» с предложением провести товарищеский матч?
- Пока нет, но матчи необходимы. Возможно, даже два спарринга проведём. В одном разбавим состав игроками из третьего дивизиона, и найдём ещё одного соперника. Это необходимо, чтобы не потерять игровой тонус.

Раменское  Воскресенье. 25 сентября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2016 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна