19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Торпедо» - «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Торпедо» - «Сатурн» (1:2) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Мы знали, что соперник умеет контролировать мяч и взламывать насыщенную оборону. Неплохие подходы у торпедовцев сегодня были, но у них не получались завершающие удары. В защите играли до конца, не позволив забить в первом тайме, а во втором поймали соперника на быстрых контратаках. Помимо двух голов были ещё моменты, которые не удалось довести до взятия ворот. В основном приходилось обороняться, играя без мяча. Но ребята молодцы, за что им огромное спасибо. Была большая самоотдача и, самое главное, дисциплина.

- Как на игре команды сказалась травма Королёва?
- Денис перед матчем сказал, что будет играть, но мы решили: он должен полностью восстановиться к домашнему поединку с «Калугой». Наш капитан рисковал усугубить травму. Но ребят сплотились. Сказать, что были проблемы, я не могу. Соперник силён, хорош в контроле мяча, но справились.

- Как дела у остальных травмированных?
- Вахрушев то тренируется, то нет. У него проблемы со спиной, и пока не знаю, как будем выходить из этой ситуации. По Дегтярёву решают: то ли оперироваться, то ли нет. Мнения разные, и надо сделать правильный выбор. Остальные потихонечку подходят. Романенко сняли гипс, потихоньку тренируется.

- Никитянова не оказалось даже в запасе. По игровым качествам?
- На КФК он получил травму. Поэтому и отсутствовал.

Виктор БУЛАТОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Сразу скажу, что вину за поражение беру на себя. Значит, я не подготовил команду к этой игре. В первом тайме что-то было конструктивное. Мяч держался, и за счёт контроля мы создали много моментов. Однако не забили, а во второй половине началась агония. Пропустили после стандарта контратаку, и вся наша стройность пропала. На поле были агония и бардак. Как следствие, пропустили второй мяч. Был там гол или нет - надо посмотреть запись, а такие матчи, конечно, расстраивают и разочаровывают.

Москва  Воскресенье. 18 сентября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2016 ]
19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.
На фото: 19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.