19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-М» сыграл вничью

В матче 23-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде сыграла вничью с «Люберцами» - 1:1.

Первый опасный момент создали чёрно-синие. Это Сарайкин, приняв мяч после навеса Н.Шабанина, с разворота попал в штангу. Потом Нефёдов, исполнявший стандарт с радиуса штрафной, пробил выше цели. Не забив, сатурновцы пропустили разящую контратаку, в которой активное участие принял наш бывший игрок Юдаков. Он забросил мяч на ходу Цулая, и даже выскочивший за пределы штрафной Никаноров не смог помешать сопернику открыть счёт. Второй шанс был уже у самого Юдакова, однако в районе дальней штанги его на мгновение сумел опередить Юрков.

После пропущенного гола «Сатурн» выглядел не слишком хорошо, но после перерыва активизировался и должен был быстро сравнивать счёт. Увы, находившийся в идеальной позиции Борисов после подачи Н.Шабанина не попал по мячу, а отскок под удар Нефёдову завершился попаданием в штангу. Через пару минут «Люберцы» спас Моргун, справившийся с атакой Сарайкина, которому ассистировал активно включившийся в игру Харитонов.

Пауза в игре наступила после столкновения Миненко и Леонтьева, которое привело к травме и замене нашего футболиста. Этот эпизод сбил темп, и только в концовке сатурновцы предприняли решающее ускорение. И.Шабанин сначала после подачи брата головой пробил в противоход вратарю и не попал в дальний угол, а потом воспользовался ошибкой хозяев при создании искусственного офсайда и поразил цель с прострела из района 11-метровой отметки. Жаль, когда Илья ещё раз послал мяч в сетку, положение «вне игры» было зафиксировано.

«ЛЮБЕРЦЫ» Люберецкий район - «САТУРН-M» - 1:1 (1:0)

Голы: Цулая, 24 (1:0). И.Шабанин, 88 (1:1).

«ЛЮБЕРЦЫ»: Моргун, Неревяткин, Бобков, Кибиров (к), Краснопевцев, Тучков, Цулая (Рыбаков, 64), Маслов (Клюкин, 46), Рыховский, Юдаков (Бедретдинов, 82), Миненко (Щукин, 73).
Запасные: Комаров, Юрьев, Кертбиев.
Главный тренер: Александр Антонов.

«САТУРН-M»: Никаноров, Юрков (Харитонов, 46), К.Корж, И.Шабанин (к), Тюрин, Н.Шабанин, Леонтьев (Литвиненко, 57), Нефёдов (Новосёлов, 61), Никитянов (Петухов, 74), Борисов (М.Корж, 78), Сарайкин.
Запасные: Мамаев, Корунский.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Максим Наседин (Балашиха). Максим Ковалёв (Реутов). Дмитрий Крупенников (Коломна).
Резервный судья: Нуру Амирзаде.
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).

Предупреждения: Леонтьев, 6 (грубая игра). Миненко, 20 (грубая игра). Сарайкин, 67 (грубая игра). Борисов, 73 (неспортивное поведение). Клюкин, 90 (грубая игра).

12 сентября. Люберцы. Стадион «Торпедо». 17:00. 400 зрителей.

Люберцы  Понедельник. 12 сентября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2016 ]
19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.
На фото: 19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.