«Сатурн» обыграл «Рязань»

В матче 8-го тура первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда на своем поле обыграла «Рязань» со счётом 1:0.

Наш состав претерпел существенные изменения. Вместо получившего травму Вахрушева налево сместился Покидышев, на левом фланге обороны появился Злобин, Зубков опустился в оборону в пару в Королёву, а Никитянова в роли правого полузащитника сменил Крапивников. Он то и создал первый опасный момент, прорвавшись к углу штрафной и отдав разрезающую передачу на Магомедова. Того лишь в последний момент опередил вратарь. У наших ворот напряжение в дебюте возникло после навесов. В первом случае не смог нанести акцентированный удар Танделов. Во втором не сумевшего дотянуться до мяча Буркина подстраховали отстоявшие ворота защитники.

А в середине тайма «Сатурн» забил. Крапивников, ускользнув от защитников после передачи из глубины поля, выкатил мяч под удар Шанину. Что привело к новой серии перестановок. Зубков вернулся в опорную зону, а в оборону со скамейки вышел Ануфриев. И тут же чёрно-синие потеряли Дегтярёва: появившийся на поле с повреждением Дегтярёв не смог продолжить игру. Уже без него Буркин с интервалом в минуту в броске парировал дальний удар Жданкина и спас после выстрела Журавлёва в ближний угол. Впрочем, забивать должен был «Сатурн», однако Крапивников головой не попал в угол после подачи Магомедова.

Вскоре после начала второго тайма не смог нанести завершающий удар Сергулёв, оказавшийся на газоне после контакта с плечом защитника «Рязани». Потом в соперника попал завершавший массированную атаку Шанин. У наших ворот после стандарта разрядил Ануфриев, после чего за минуту «Сатурн» создал два отличных момента. Сначала вратарь вытянул на угловой удар Крапивникова, а после подача Магомедова с углового Сергулёв подрезал мяч головой, и на ленточке. Позже Шанин из отличной позиции не попал створ. Но и одного гола хватило до первой домашней победы.

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:0 (1:0)

Гол: Шанин, 26 (1:0).

«САТУРН»: Буркин, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Зубков, Дегтярёв (Ануфриев, 31), Миронов, Крапивников (Юрков, 84), Сергулёв (Синявский, 66), Шанин (Никитянов, 80), Магомедов.
Запасные: Кулаков, Семячкин, Н.Шабанин.

«РЯЗАНЬ»: В.Яковлев, Елисеев (к), Мишин (Зайцев, 46) Ващенко, Лабзин, Кулешов, Танделов (Шахназаров, 62), Жданкин, Морыганов, Мещеряков (Б.Яковлев, 72), Абовян (Журавлёв, 32).
Запасные: Правкин, Нехов, Митин.
Главный тренер: Гарник Авалян.

Судьи: Геннадий Аношин (Санкт-Петербург). Илья Иванов (Санкт-Петербург). Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья: Максим Ковалёв (Реутов).
Инспектор матча: Андрей Будогосский (Москва).

Предупреждения: Елисеев, 68 (срыв перспективной атаки). Лабзин, 85 (срыв перспективной атаки).

10 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 16:00. 400 зрителей.