19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» уступил «Витязю»

В матче 7-го тура первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда уступила в Подольске местному «Витязю» со счётом 1:2.

Впервые оставшегося вне заявки из-за перелома пальца на руке Настусенко на правом фланге заменил Ануфриев, а второй заменой в сравнение с прошлым туром стало появление на острие атаки Шанина. Именно он должен был открывать счёт, получив передачу на ход от Никитянова, но и с первым ударом, и с добиванием справился вратарь хозяев. Второй голевой момент до перерыва также создал «Сатурн». На этот раз Сергулёв прострелил от лицевой. Позиция у Никитянова была отличная, однако мяч полетел в сторону от ворот.

У «Витязя» таких шансов не было, хотя хозяева, естественно, атаковали больше. Они нагнетали давление на флангах, исполняли навесы и прострелы, били с дальних дистанций. Обороне пришлось трудиться с хорошей нагрузкой, а по-настоящему жарко у наших ворот стало в начале второго тайма, когда подольские команды провели быструю контратаку, и Юрьев после подачи Подымова попал в перекладину. Давление усилилось, но забил в итоге «Сатурн». Атака началась с перехвата и прорыва вышедшего на замену Злобина, еще накануне игравшего за молодежку чёрно-синих. Никитянов выполнил подачу в район вратарской, и Сергулёв отправил мяч в угол - 1:0.

Хозяева с одной стороны усилили давление. С другой, у нас появился простор для контратак. Одну из них поддержал попавший в итоге в крестовину Королёв. И практически сразу «Витязь» отыгрался. Защитник не сумел выбить мяч после прострела справа, и оказавшийся на ударной позиции Юрьев своего шанса не упустил. При счёте 1:1 игра пошла на встречных курсах. Буркин выручил, переведя мяч через перекладину.

Зайцев, в свою очередь, спас хозяев при ударе Никитянова головой, а оставленный без присмотра у линии вратарской Королёв направил мяч туда, где он стал добычей стража ворот. В итоге матч, который можно было выигрывать, завершился досадным поражением, которое случилось после дальнего удара оформившего «дубль» Юрьева.

«ВИТЯЗЬ» Подольск - «САТУРН» - 2:1 (0:0)

Голы: Сергулёв, 58 (0:1). Юрьев, 68 (1:1). Юрьев, 90 (2:1).

«ВИТЯЗЬ»: Зайцев (к), Лисинков, Чеминава, Егурнев, Воронин (Сопин, 38), Семёнов (Баев, 61), Анисимов, Юрьев, Подымов (Имедадзе, 85), Барышников (Кулешов, 50), Коротков.
Запасные: Малыгин, Дюков, Новиков.
Главный тренер: Сергей Полстянов.

«САТУРН»: Буркин, Королёв (к), Покидышев, Дегтярёв, Ануфриев, Вахрушев (Злобин, 46), Миронов, Никитянов (Борисов, 85), Сергулёв (Крапивников, 75), Шанин (Синявский, 73), Магомедов.
Запасные: Кулаков, Зубков, Юрков.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

Судьи: Сергей Чебан (Москва). Николай Ерёмин (Москва). Александр Приходько (Москва).
Инспектор матча: Юрий Князев (Рыльск).

Предупреждения: Подымов, 53 (неспортивное поведение). Чеминава, 62 (грубая игра). Шанин, 72 (симуляция). Юрьев, 79 (неспортивное поведение). Королёв, 88 (грубая игра).

2 сентября. Подольск. Стадион «Труд». 19:00. 500 зрителей.

Подольск  Пятница. 2 сентября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2016 ]
19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.
На фото: 19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.