Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-М» уступил в полуфинале Кубка

В матче 1/2 финала Кубка России среди ЛФК «Сатурн-М» уступил УОР №5 со счётом 1:2.

Первый тайм получился типично кубковым - напряжённым и небогатым на опасные моменты. Первый возник после стандарта, и вратарь в броске парировал удар Нефёдова. Затем Сарайкин выполнил подачу, Борисов сбросил мяч дальше, и Леонтьев отправил его в дальний угол. Увы, арбитр зафиксировал офсайд. А когда И.Шабанин кивком головы замыкал навес Нефёдова со штрафного, Акишин не дал мячу влететь в угол ворот.

У гостей долгое время самым опасным был выход Дмитриева, лишь размявшего Никанорова несильным ударом. А ближе к перерыву егорьевцы умчались в контратаку и оставшийся прямо перед воротами Бор из идеальной позиции послал мяч выше ворот.

Во втором тайме Акишин продолжил выручать гостей. После собственной ошибки он не позволил отличиться Харитонову, а потом в броске парировал удар низом Леонтьева. Когда же готового поразить цель Н.Шабанина сбили в штрафной, Сарайкин безупречно исполнил пенальти. Правда, довольно быстро ринувшиеся вперед гости отыгрались, благодаря неотразимому удару А.Зубкова - 1:1.

Шансов победить в концовке хватало. Корж промахнулся при подаче углового, Леонтьев не забил при розыгрыше штрафного, вратарь справился с выстрелом Сарайкина. А гости заработали штрафной на пятой добавленной минуте, и Козловский головой вогнал мяч в сетку.

«САТУРН-M» - УОР №5 Егорьевск - 1:2 (0:0)

Голы: Сарайкин, 71 - с пенальти (1:0). А.Зубков, 76 (1:1). Козловский, 90+5 (1:2).

«САТУРН-M»: Никаноров, Злобин, К.Корж, И.Шабанин (к), Тюрин, Н.Шабанин, Леонтьев, Нефёдов, Зубков (Харитонов, 46, Литвиненко, 88), Сарайкин, Борисов (Юрков, 46)
Запасные: Гладус, Корунский, М.Корж, Михайлов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

УОР №5: Акишин, Куликов, Осипов (Григорьян, 55, Массуренко, 83), Жужгов (А.Зубков, 72), Ли (Поникаров, 55), Козловский, Дмитриев (к) (Харланов, 58), Погребной (Нестерук, 63), Бор, Котов, Рябоконь.
Запасные: Кудинов.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

Судьи: Сергей В. Кузнецов (Краснозаводск). Станислав Матвеев (Троицк). Дмитрий Середа (Климовск).
Резервный судья: Сергей А. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).

Предупреждения: Леонтьев, 24 (неспортивное поведение). Рябоконь, 60 (неспортивное поведение). Котов, 79 (срыв перспективной атаки). Тюрин, 90+4 (грубая игра).

1 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 16:00. 200 зрителей.