«Сатурн-М» сыграл вничью Егорьевске

В матче 14-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде сыграла вничью с УОР №5 - 1:1.

Фактически эта игра стала очередной репетицией перед стартом сезона в ПФЛ - уже к следующему туру состав молодёжки должен быть принципиально иным. В Егорьевске же на поле вышли многие из тех, кто в ближайшее время окажутся в официальной заявке профессионального клуба. Для них встреча с неудобным соперником оказался отличной проверкой сил. Начав встречу довольно активно, подопечные Дмитрия Серёжкина открыли счет в середине первого тайма. Воспитанник «Мастер-Сатурна» Борисов на прекрасно знакомом ему стадионе отправил мяч в цель, отличившись при подаче углового - 1:0.

Удвоить преимущество раменские футболисты могли еще до перерыва, когда атака с участием Н.Шабанина, Нефёдова и Пчёлкина завершилась ударом рядом со штангой. Впрочем, последнее слово в первой половине игры едва не осталось за хозяевами. Дмитриев с дальней дистанции пробил под перекладину, однако Буркину удалось перевести мяч на угловой. Стоит отметить, что определенные коррективы в игру внёс и дождь, порой заставлявший соперников избегать излишнего риска.

Неприятное событие произошло вскоре после затянувшегося перерыва: из-за травмы поле покинул Нефёдов. Вскоре после этого Сарайкин не использовал отменную передачу Н.Шабанина и не забил с угла вратарской, тогда как егорьевцы в ответной атаке восстановили равновесие. Р.Осипов ворвался в штрафную и не оставил шансов Буркину, который вскоре здорово подстраховал своих защитников.

Вернуть лидерство «Сатурну» мог Пчёлкин. В течение пары минут он нанёс три опаснейших удара, один из которых заблокировал полевой игрок, а с остальными справился вратарь. И уже в концовке сам себе создал момент Сарайкин. Обокрав защитника, он ушёл и от другого соперника, но, пустив мяч мимо Ушакова, немного не попал в дальний угол. Победы добиться не удалось, а ничью отстоял Буркин, вытащивший мяч, пущенный в «девятку» Дорониным.

УОР №5 Егорьевск - «САТУРН-M» - 1:1 (0:1)

Голы: Борисов, 25 (0:1). Р.Осипов, 59 (1:1).

УОР №5: Ушаков, Заяц, А.Осипов, Р.Осипов, Ли, Клементьев, Харланов, Дмитриев (к), Бор, Доронин, Рябоконь.
Запасные: Кудинов, Жужгов, А.Зубков, Григорьян.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

«САТУРН-M»: Буркин, Юрков, Королёв (к), Леонтьев, Стёжка, Н.Шабанин, К.Корж, Пчёлкин, Нефёдов (Гришин, 52), Крапивников (Сарайкин, 46), Борисов (Новосёлов, 83).
Запасные: Гладус, И.Шабанин, Харитонов, М.Корж.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). Алексей Родионов (Чехов). Даниил Маринин (Куровское).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Юрков, 27 (срыв перспективной атаки). Дмитриев, 28 (грубая игра). Леонтьев, 53 (грубая игра).

4 июля. Егорьевск. УОР №5. 18:00. 100 зрителей.