«Сатурн» сыграл вничью с «Коломной»

Чёрно-синие завершили свой второй контрольный матч в рамках предсезонного сбора на выезде против «Коломны» вничью 2:2.

В матче против коломенской команды, за которую выступает бывший защитник чёрно-синих Михаил Кузяев, за «Сатурн» впервые сыграли недавно подписавший контракт Сергулёв и прибывший на просмотр защитник Злобин, последние два сезона выступавший за «Томь-2». В начале первого тайма игра у «Сатурна» не заладилась. Уже на 6-й минуте мяч после удара Шакира угодил в сетку ворот Романенко. В дальнейшем, вплоть до перерыва, коломенцы выглядели более слаженно, а их защитной линии в целом удавалось нейтрализовывать наше нападение во главе с Борисовым.

После перерыва на поле в составе «Сатурна» появились сразу восемь свежих футболистов, что не могло не внести коррективы в игру, однако забили снова коломенцы. Новичков завершил быструю контратаку хозяев - 2:0. После пропущенного гола атаках чёрно-синих наметились позитивные сдвиги. Настусенко активно подключался к атакам, Никитянов радовал индивидуальными действиями, а Шанин на острие атаки несколько раз опасно угрожал воротам «Коломны». Именно после прострела Настусенко вратарь хозяев Корольков не сумел отбить мяч и Шанин головой вогнал его в сетку. Чёрно-синие, как всегда поддерживаемые своими болельщиками, усилили натиск, что в итоге и принесло успех. Под самый занавес матча активного Никитянова сбили в штрафной, а Нефёдов с 11-метровой был точен - 2:2.

Следующий контрольный матч сатурновцы проведут в Москве, 5 июля против Строгино, а за день до этого матча «Сатурн-М» сыграет в Егорьевске с УОР №5.

«КОЛОМНА» Коломна - «САТУРН» - 2:2 (0:1)

Голы: Шакир, 6 (1:0). Новичков, 50 (2:0). Шанин, 60 (2:1). Нефёдов, 90+ - с пенальти (2:2).

«КОЛОМНА»: Карасевич (Корольков, 46), Кузяев, Федотов, Джигкаев (Широков, 82), Ерастов, Новичков, Гадзаов, Воронков, Шакир, Турченков (Конкин, 68), Ершов.
Главный тренер: Александр Бодров.

«САТУРН»: Романенко (Буркин, 46), Вахрушев, Злобин (Настусенко, 46), Грек (Королёв, 46), Покидышев, Н.Шабанин (Никитянов, 46), К.Корж (Зубков, 46), Крапивников (Сергулёв, 46), Миронов (Юрков, 72), Пчёлкин (Нефёдов, 46), Борисов (Шанин, 46).

Судьи: Сергей Тарасов (Коломна). Эрик Костров (Коломна). Бакури Морцхулава (Коломна).

2 июля. Коломна. Стадион «Авангард». 17:00. 70 зрителей.