«Сатурн» уступил «Носте»

В первом контрольном матче в рамках предсезонного сбора чёрно-синие уступили новотроицкой «Носте» со счётом 1:2.

Как и ожидалось, в стартовом составе нашей команды на поле вышли футболисты, пока только являющиеся кандидатами на попадание в «Сатурн», а игроки, заявленные за «Сатурн-М» и сыгравшие накануне с «Квантом», остались в запасе.

Поначалу игрокам «Сатурна», впервые игравшим в таком сочетании, приходилось довольно нелегко против более сыгранных уральцев, но оборона во главе с опытным вратарём Романенко в целом справлялась с атаками гостей.

Первый опасный момент у ворот Щендрыгина возник, когда тот отбил мяч на ногу нашему защитнику Настусенко, который хлёстко пробил в угол примерно с линии штрафной, но на пути мяча встал уже защитник «Носты».

Ещё один великолепный момент открыть счёт был у Голикова, которого пасом вывели один на один с вратарём. Нападающий прокинул мяч мимо голкипера, но в створ ворот не попал. В итоге первый тайм закончился нулевой ничьей, преимуществом больше владели гости, но и наша команда провела ряд симпатичных атак.

После перерыва на поле появились Королёв, Крапивников и Пчёлкин, сменившие Покидышева, Никитянова и Голикова и занявшие места по своим амплуа. У гостей, также проведших ряд замен, стало больше получаться в атаке, и на 60-й минуте выделявшийся своими нестандартными действиями Давидян ударом через себя с линии вратарской открыл счёт, замкнув скидку Терёхина после углового.

Тот же Давидян через 14 минут сумел воспользоваться провалом нашей обороны, убежав от защитников и отправив мяч мимо Романенко в самый угол ворот.

В нашей команде к тому времени на поле появились Нефёдов и Вахрушев, заменившие Ющенко и Шанина. Именно Нефёдов проявил свои диспетчерские качества, сделав обостряющий пас в штрафную на Борзых, который, имея возможность пробить самому, сделал поперечный пас вдоль линии вратарской, откуда вознаграждённый за активность Крапивников буквально внёс мяч в ворота с висящими у него на спине защитниками.

До окончания встречи сатурновцы имели еще несколько возможностей свести матч вничью, но и неугомонный Давидян вновь исполнил акробатический номер, на этот раз пробив через себя уже от линии штрафной. Удар получился крайне опасным, что дало возможность Романенко в очередной раз продемонстрировать своё мастерство.

Поражение 1:2 даст тренерам пищу для размышлений, а болельщики чёрно-синих будут ждать следующего контрольного матча, который состоится в Коломне уже 2 июля.

«САТУРН» - «НОСТА» Новотроицк - 1:2 (0:0)

Голы: Давидян, 60 (0:1). Давидян, 74 (0:2). Крапивников, 77 (1:2).

«САТУРН»: Романенко, Настусенко, Грек, Покидышев (Королёв, 46), Ющенко (Вахрушев, 71), Зубков, Никитянов (Крапивников, 46), Миронов, Голиков (Пчёлкин, 46), Борзых, Шанин (Нефёдов, 71).

«НОСТА»: Щендрыгин (Лабутин, 46), Бочаров (Попов, 82), Терёхин (Кузнецов, 70), Смирнов, Андреев, Камилов, Самойлов (Насыров, 60), Мальцев (Савченко, 46), Нечаев (Афанасьев, 65), Утюжников, Давидян.
Главный тренер: Михаил Белов.

Судьи: Владимир Тарасов (Москва). Сергей Миронов (Раменское). Павел Тарасов (Москва).

Предупреждения: Ющенко, 41 (срыв перспективной атаки).

28 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 80 зрителей.