«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Чёрно-синие уступили «Одинцово»

В матче 11-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на своем поле уступила «Одинцово» со счётом 0:1.

Победный состав образца матча с «Истрой» изменился на нескольких позициях. В оборону вернулся отбывший дисквалификацию Стёжка, Юрков снова играл в полузащите, где отсутствовал пропускавший матч Сарайкин, а на острие атаки вместо Борисова появился Медведев. Таким образом число игравших когда-то в премьер-лиге участников матча получилось более чем солидным. У одержавшего три победы подряд «Одинцова» с первых минут появились Хлестов, Головской, Архипов, Половинчук, Скобляков и Янотовский.

Активнее начал «Сатурн». Хорошие моменты были у Крапивникова, Медведева и нанесшего дальний удар Вахрушева. Н.Шабанин отдавал классный пас под удар Крапивникову. Увы, в створ тот не попал. Как и вскоре сам Н.Шабанин, которому при простреле остроумно пропустил мяч Вахрушев. У гостей было два шанса. В первом случае Мадьяров пробил мимо после перевода Антонникова. Во втором Архипов не перебросил ошибшегося в передаче Буркина. С третьей попытки у одинцовцев прошла контратака, и Антонников низом пробил мимо вратаря - 0:1.

Казалось, что тропический ливень заставит судейскую бригаду остановить матч, однако в перерыве на поле вышла группа поддержки и словно остановила стену дождя. «Сатурн» с началом второго тайма устремился в наступление, причём опорного хавбека Коржа заменил нападающий Борисов. Он сразу проверил вратаря ударом с линии штрафной. Впрочем, и гости огрызались опасными контратаками. После одной из них не попал в ближний угол Антонников. Наши ответили дальними выстрелами Стёжки и Леонтьева.

Давление не ослабевало, однако опытные гости умело держали оборону, справляясь с многочисленными навесами и прострелами. Когда же Медведев наконец-то вырвался на ударную позицию, «Одинцово» выручил вратарь. Затем после удара Пчёлкина мяч был выбит с ленточки защитником. Классный момент возник после неудачной атаки и последующего подбора Юркова. Королёв бил с лета, и мяч, отскочив от земли, перелетел через перекладину. Финальный навал, по ходу которого на острие таки отправился умеющий играть на стандартах И.Шабанин, но и это, увы, не помогло.

«САТУРН-M» - «ОДИНЦОВО» Одинцовский район - 0:1 (0:1)

Голы: Антонников, 40 (0:1).

«САТУРН-M»: Буркин, Вахрушев, Королёв (к), Леонтьев, Стёжка (Харитонов, 83), Н.Шабанин (Пчёлкин, 60), К.Корж (Борисов, 46), Нефёдов, Юрков, Крапивников (Гришин, 81), Медведев (И.Шабанин, 81).
Запасные: Гладус, Новосёлов.

«ОДИНЦОВО»: Сулейманов, Терентьев, Скобляков, Пшеничников, Хлестов, Антонников (Обертрамс, 90+), Половинчук, Мадьяров (Дитченко, 90+), Янотовский (к), Головской, Архипов.
Запасные: Травкин, Сурков, Александров, Смелков, Игнатьев.
Главный тренер: Андрей Акименко.

Главный судья: Александр Салата (Сергиев Посад). Александр Филимонов (Орехово-Зуево). Михаил Распопов (Мытищи).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Сарычев (Коломна).

Предупреждения: Сулейманов, 69 (неспортивное поведение). Пшеничников, 90 (неспортивное поведение).

16 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1000 зрителей.