«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Чёрно-синие разгромили «Истру»

В матче 10-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде обыграла «Истру» со счётом 3:0.

Игру в Истре впервые после длительной паузы начал занявший место в воротах Буркин. Пропускавший прошлый тур Вахрушев должен был компенсировать отсутствие дисквалифицированного Стёжки, в центр обороны вернулся Леонтьев, плюс, с первых минут на этот раз появились Крапивников и Пчёлкин.

Разозлённый потерей очков в Ногинске «Сатурн» взял с места в карьер. Первым был должен забивать уже обыгравший вратаря Крапивников, но на последнем рубеже оказался защитник. Затем тому же Крапивникову и Борисову не удалось замкнуть прострелы Н.Шабанина. Нельзя сказать, что после этого наши сбавили обороты, но число моментов на какое-то время сократилось. Зато следующий шанс был мастерки реализован. Передачу отдал Нефёдов, а Борисов не оставил шансов вратарю - 1:0.

Практически сразу счёт мог удвоиться. На этот раз Борисов выступил в роли ассистента, выполнив перевод на открывшегося Пчёлкина. Тот принял передачу, выскочив один на один с Симкачёвым, однако перебросил мяч как через голкипера, так и через ворота.

Второй тайм начался с ещё одного момента. Красивую атаку после паса Крапивникова пяткой завершал Нефёдов. Вратарю удалось выручить, а успевший на добивание Борисов оказался в офсайде. Тревожный звоночек в виде нейтрализованной Буркиным опасной атаки Гусева только мобилизовал чёрно-синих.

Сарайкин провел на поле всего десять минут, и сумел удвоить счёт. Он расстрелял ворота после отскока, которому предшествовали подача в штрафную и скидка головой в исполнении Крапивникова. Не заставил себя ждать и третий гол. Нефёдов сам заработал 11-метровый, и сам же его реализовал.

Истринцы же завершали матч вдевятером. Сначала за грубый фол против Коржа прямую красную карточку получил Сладков, а потом второго предупреждения после споров с арбитром удостоился Поповицкий.

«ИСТРА» Истра - «САТУРН-M» - 0:3 (0:1)

Голы: Борисов, 33 (0:1). Сарайкин, 67 (0:2). Нефёдов, 74 - с пенальти (0:3).

«ИСТРА»: Симкачёв, Строганов, Емельянов, Кузнецов (Голанов, 68), Поповицкий, Гусев (Меланьин, 81), Соколов (к) (Никитин, 81), Сниховский (М.Романов, 79), Серебров (Сидоров, 60), Сладков, Стребков (Свешников, 46).
Запасные: Д.Романов.
Главный тренер: Сергей Голованов.

«САТУРН-M»: Буркин, Вахрушев, Юрков, Леонтьев, Королёв (к) (И.Шабанин, 80), К.Корж, Н.Шабанин (Харитонов, 75), Крапивников (Гришин, 68), Нефёдов (Васильев, 79), Пчёлкин (Сарайкин, 56), Борисов.
Запасные: Гладус, Гаврилин.

Главный судья: Сергей Михеев (Королёв). Александр Самсонов (Железнодорожный). Артём Слепцов (Новосиньково).
Резервный судья: Андрей Калмыков (Истра).
Инспектор матча: Александр Савкин (Балашиха).

Предупреждения: Гусев, 6 (неспортивное поведение). Сниховский, 13 (грубая игра). Пчёлкин, 27 (неспортивное поведение). Поповицкий, 48 (неспортивное поведение). Юрков, 60 (грубая игра). Кузнецов, 67 (грубая игра). Харитонов, 79 (неспортивное поведение).
Удаления: Сладков, 84 (грубая игра). Поповицкий, 90 (второе предупреждение, неспортивное поведение).

13 июня. Истра. Городской стадион. 18:00. 150 зрителей.