Ничья с «Олимпиком»

В матче 5-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда в Мытищах сыграла вничью с местным «Олимпиком» - 1:1.

Как и в предыдущем туре состоялся быстрый гол. Правда, пропустила его раменская команда. Затяжная атака хозяев завершилась ударом Селиванова из центра штрафной. Впрочем, всего через три минуты Борисов выскочил один на один с вратарем и, не сближаясь с ним, отправил мяч в дальний угол. 1:1 к десятой минуте! Развить успех пытались Сарайкин, Стёжка, Крапивников. Первым двоим не хватило точности, а удар под номером три не без труда парировал голкипер «Олимпика». Были, впрочем, шансы и у мытищинцев. В одном эпизоде Кулакова не сумели перебросить. Во втором он справился с ударом Свижука и добиванием Харламова.

Выручил Кулаков вскоре после перерыва, ногой остановив атаку Дормина. На это практически сразу ответил Сарайкин, чей прострел был прерван защитниками. Но всё же «Олимпик» после перерыва атаковал чаще. В одной атаке, например, удар сблокировал Стёжка, после чего спас Кулаков. Затем выскочивший на отличную позицию Саркисов отправил мяч выше ворот. Справившись с нешуточным давлением, сатурновцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Могли наши и повести в счёте, распорядись партнёры чуть лучше подачами Нефедова и Стурки.

Концовка же прошла под диктовку «Сатурна». Из отличной позиции не смог поразить цель Шамарин, выведенный на удар обыгравшим нескольких соперников Пчёлкиным. Этот же игрок заработал штрафной, Леонтьев его исполнил, и Анохин по-настоящему спас хозяев. В итоге - ничья, что с учётом сложности неудобного соперника стоит занести в плюс.

«ОЛИМПИК» Мытищи - «САТУРН-M» - 1:1 (1:1)

Голы: Селиванов (5). Борисов (9).

«ОЛИМПИК»: Анохин, Селиванов, Свижук, Саркисов, Данилюк, Орлов, Овсов, Шарин (Яковлев, 84), Домрин, Зотов, Харламов (к) (Д.Шестаков, 71).
Запасные: Козлов, Кулагин, Куркин, Косоруков, А.Борисов.
Главный тренер: Николай Крючков.

«САТУРН-M»: Кулаков (к), Юрков, Вахрушев, Леонтьев, Стёжка, Крапивников (Н.Шабанин, 84), Васильев (Шамарин, 76), К.Корж, Нефёдов, Сарайкин (Стурки, 71), М.Борисов (Пчёлкин, 65).
Запасные: Гладус, И.Шабанин, Харитонов.

Судьи: Дмитрий Чернов (Бронницы). Альмир Хатмуллин (Химки). Арсений Новиков (Подольск).
Резервный судья: Александр Салехов (Мытищи).
Инспектор матча: Дмитрий Зуев (Королёв).

Предупреждения: Селиванов, 45 (неспортивное поведение). Леонтьев, 60 (срыв перспективной атаки). Зотов, 72 (срыв перспективной атаки).

16 мая. Мытищи. Стадион «Строитель». 18:00. 100 зрителей.