5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Серёжкин о матче с «Витязем-М»

Игру «Витязь-М» - «Сатурн-М» (2:3) прокомментировал главный тренер раменской команды Дмитрий Серёжкин.

- Надо отдать должное сопернику. Это быстрая команда, которая провела две очень хороших быстрых контратаки, завершившихся голами. Мы же висели на воротах, подали кучу угловых и штрафных. Слава Богу, в итоге хватило точности в завершающей стадии атаки. И, конечно, отмечу вышедших на замену ребят. Они серьёзно усилили игру и принесли нам победу.

- Как Медведев отреагировал на не реализованный пенальти?
- В принципе, удар должен был исполнять Шестаков, но, так получилось, ответственность на себя взял Алексей. И тут надо отметить вратаря «Витязя», который провёл отличный матч. Если бы не он, забили бы гораздо больше трёх мячей.

- Тяжело ли дался выбор состава на первую игру? Отсутствие ряда фамилий в нём многих удивило.
- Естественно, было сложно. Все хотят играть, все стараются на тренировках. Выбор был отчасти обусловлен тем, что хотелось проверить в матче чемпионата ряд новых игроков. Как показала игра, психологически не все оказались к ней готовы, хотя в спаррингах и на тренировках выглядели здорово. Тем не менее, могу сказать: пришедшие футболисты усилили команду, сделав игру более цельной. Это касается как игры с мячом, так и действий без него. Единственное, ещё не до конца отлажены командные взаимодействия, потому что в новом составе провели не так много игр.

Возвращаясь к выбору состава, замечу: к сожалению, на поле одновременно могут выходить только 11 человек. Всем ребятам я сказал, что на каждого мы рассчитываем, и каждый будет играть. Главное быть готовым проявить себя, когда это потребуется. Это надо понимать, и никаких обид тут быть не может. В Подольске вышедшие на замену и усилившие игру футболисты показали, что есть правильное отношение к делу и профессиональная работа в здоровом коллективе.

- Одним из открытий прошлого сезона стал Паламарчук, и тем неприятнее было не увидеть его фамилию в заявке на сезон.
- Конечно, мы хотели, чтобы он остался, однако долг Родине надо отдать. Отслужит и вернётся к нам. Шанс Александру обязательно дадим.

Подольск  Понедельник. 18 апреля 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2016 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.