12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» выиграл по пенальти

В матче за 7-е место в рамках зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда сыграла вничью с «Металлистом-Королёв» 2:2 и отпраздновала победу в серии послематчевых пенальти.

Игра началась без разведки, причем тревожный звонок у наших ворот прозвенел в первой же атаке, когда Леонтьев едва не срезал мяч в собственные ворота. Следующее действие этого футболиста оказалось результативным: он выполнил подачу со штрафного, и оказавшийся на ударной позиции К.Корж не оставил шансов вратарю. Впрочем, вскоре впереди был уже «Металлист». В течение двух минут успех хозяевам принесли подачи угловых. Первую завершил удар попавшего ранее в перекладину Авдеева. Вторую - подрезка Суравцова от ближней штанги. Ближе к перерыву шанс отыграться был у Новосёлова, однако мяч после его удара миновал дальний угол.

Так же рядом со штангой уже во втором тайме пришёлся удара получившего передачу от Новоселова Борисова. К счастью, вторая попытка Максима оказалась более удачной. Продавив двух защитников, он отправил мяч в сетку - 2:2. Вскоре в игру пришлось вступать уже Кулакову, в броске отразившему удар ворвавшегося в штрафную Авдеева. Возможность не доводить дело до послематчевых пенальти была у Литвиненко, однако до финального свистка счёт так и не изменился. А с 11-метровой отметки игроки «Сатурна» били безупречно, тогда как Кулакову удалось парировать удар в исполнении Ткебучавы.

«МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЁВ» Королёв - «САТУРН» - 2:2 (серия пенальти - 3:5)

Голы: К.Корж, 7 (0:1). Авдеев, 15 (1:1). Суравцов, 17 (2:1). Борисов, 72 (2:2).
Серия пенальти: Борисов (0:1). Дурыничев (1:1). Новосёлов (1:2). Быковец (2:2). Н.Шабанин (2:3). Агеенков (3:3). Амелин (3:4). Ткебучава (3:4, вратарь). Леонтьев (3:5).

«МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЁВ»: Федосов, Суравцов (к), Дурыничев, Мелкумян (Ткебучава, 73), Антропов (Гончаренко, 79), Долгополов (Ерошин, 46), Симбирский, Сабаев (Апостолиди, 76), Быковец, Авдеев (Беседин, 87), Агеенков.
Главный тренер: Максим Карпов.

«САТУРН»: Кулаков (к), Шорохов (Амелин, 80), И.Шабанин, Стёжка (Бобков, 61), Леонтьев, Н.Шабанин, К.Корж, М.Корж (Литвиненко, 54), Новосёлов, Паламарчук, Борисов.
Запасные: Буркин, Юдаков, Михайлов, Холмовка, Сарайкин, Куковкин.

Судьи: Максим Наседин (Балашиха). Дмитрий Крупенников (Коломна). Сергей Поскакарин (Коломна).

Предупреждения: Леонтьев, 42 (грубая игра). Дурыничев, 43 (неспортивное поведение). Шорохов, 50 (грубая игра).

27 февраля. Юбилейный. Стадион «Чайка». 12:00. 50 зрителей.