12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» крупно проиграл УОР №5

В перенесённом матче 5-го тура зимнего турнира памяти Гуляева чёрно-синие уступили УОР № 5 со счётом 1:4.

«Сатурн», вынужденно перекроивший состав из-за отсутствия Леонтьева и дисквалификации Амелина, которого заменил Королёв, пропустил после быстрой контратаки. Егорьевцы вдвоём убежали на рандеву с Кулаковым, и Ивакин открыл счёт. Правда, всего через две минуты отбывший наказание Сарайкин восстановил равновесие, удивив всех точным ударом со штрафного. Однако к перерыву хозяева вернули себе лидерство благодаря розыгрышу углового, завершившегося ударом Дмитриева головой – 1:2.

Но это были далеко не все неприятности: перед самым окончанием первой половины матча красную карточку перед собой увидел Королёв, ответивший на не первый уже грубый фол оппонента. Уже в большинстве егорьевцы забили в третий раз. Клементьев скорее выполнял подачу, однако мяч, миновав всех игроков, опустился в дальний угол. В итоге всё завершилось крупным поражением «Сатурна», которое фактически поставило крест на надеждах выйти в полуфинал. Для этого нужно не только побеждать в Подольске, но и рассчитывать на то, что УОР потеряет очки в матче со «Звездой».

УОР №5 Егорьевск - «САТУРН» - 4:1 (2:1)

Ивакин, 19 (1:0). Сарайкин, 22 (1:1). Дмитриев, 37 (2:1). Клементьев, 54 (3:1). Р.Осипов, 74 (4:1).

УОР №5: Ушаков, Покидышев, Р.Осипов (Волотов, 78), Заяц (Котов, 79), Рябоконь, Дмитриев (к) (Мамонтов, 65), Григорьян, Ивакин (Жужгов, 68), Клементьев (Левагин, 83), Харланов (Бор, 29), А.Осипов.
Запасные: Кудинов, Ли.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Стёжка (Бобков, 52), Сарайкин (Михайлов, 75), Шорохов, Королёв, Куковкин (Литвиненко, 79), Борисов, И.Шабанин, Н.Шабанин (Юдаков, 81), К.Корж, Паламарчук (М.Корж, 81).
Запасные: Холмовка, Хотулёв, Новосёлов.

Судьи: Александр Ксенафонтов (Ситне-Щелканово), Александр Богданов (Верея), Максим Ковалёв (Реутов).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Стёжка, 13 (грубая игра). Заяц, 21 (срыв перспективной атаки). Рябоконь, 33 (грубая игра). Ивакин, 50 (грубая игра). Мамонтов, 66 (грубая игра).

Удаления: Королёв, 44 (агрессивное поведение, удар соперника мячом в ноги после остановки игры).

17 февраля. Егорьевск. УОР №5. 15:00. 50 зрителей.