Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» выиграл у «Энергии»

В матче 6-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда в Шатуре обыграла местную «Энергию-КДЮСШ» со счетом 3:2.

Первый момент не заставил себя ждать, однако наносивший удар с нескольких метров Паламарчук попал во вратаря. Форвард, впрочем, довольно быстро реабилитировался после того, как панику в штрафной хозяев посеял прострел Н.Шабанина. Перепасовка чёрно-синих завершилась спасением вратаря «Энергии», однако первым на добивание успел открывший счет Паламарчук. Не самое простое поле в этой атаке помогло отличиться, однако чуть позже оно едва не сыграло в пользу хозяев. При атаке с дальней дистанции срикошетивший от снега мяч попал в голову Кулакову. К счастью, никто из шатурцев к отскоку не успел.

В такой ситуации второй гол был необходим, как воздух, и до перерыва «Сатурн» сумел извлечь выгоду из стандартного положения. Амелин выполнил подачу со штрафного, Леонтьев головой пробил в перекладину, а И.Шабанин преуспел на добивании. От третьего гола хозяев спас вратарь, остановивший быструю атаку с участием Борисова и Паламарчука. А перед самым перерывом И.Шабанин выполнил навес на Новосёлова, подача которого завершилась промахом Борисова.

Хозяева же свой шанс не упустили, и в начале второго тайма выскочивший один на один Савилов сократил отставание. Статус-кво довольно быстро был восстановлен. И если Новосёлов с подачи Н.Шабанина пробил головой мимо цели, то Паламарчук не упустил возможности оформить «дубль». Но и это не успокоило игру. «Энергия» успешно разыграла угловой, и Самойлов замкнул подачу Бочарова - 3:2.

Снять все вопросы относительно исхода поединка мог Юдаков, промахнувшийся с нескольких метров, находясь прямо напротив ворот. Хотя, сатурновцы и так отодвинули игру к чужой штрафной и спокойно довели дело до победы, устроив обстрел ворот соперника с дальних дистанций.

«ЭНЕРГИЯ-КДЮСШ» Шатурский район - «САТУРН» - 2:3 (0:2)

Голы: Паламарчук, 10 (0:1). И.Шабанин, 22 (0:2). Савилов, 49 (1:2). Паламарчук, 62 (1:3). Самойлов, 68 (2:3).

«ЭНЕРГИЯ-КДЮСШ»: Чужмаров, Самойлов (к), Ткаченко, Зверев, Поляков, Сальников (Юдин, 46), Приказчиков, Копылов, Бочаров, Шохин, Савилов.
Запасные: Гришин, Сайдалов, Яковлев, Матвеев, Митрофанов.
Главный тренер: Александр Ионов.

«САТУРН»: Кулаков (к) (Рудаков, 46), Шорохов (Бобков, 46), Борисов, Новосёлов, Паламарчук, К.Корж,  Амелин, Стёжка (Холмовка, 46), И.Шабанин, Леонтьев (Куковкин, 46), Н.Шабанин (Юдаков, 66).
Запасные: М.Корж, Литвиненко.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково), Алексей Соколов (Орехово-Зуево), Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча: Анатолий Лещенков (Малаховка).

Предупреждения: Самойлов, 31 (грубая игра). Амелин, 34 (грубая игра).

14 февраля. Шатура. Стадион «Энергия». 14:00. 50 зрителей.