5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» разгромил «Подолье-М»

В матче 3-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда разгромила «Подолье-М» со счетом 5:0.

Сатурновцы ожидаемо захватили инициативу и довольно быстро создали два голевых момента. Сначала после прострела Н.Шабанина Пчёлкин пробил по отскочившему к нему мячу и направил его над перекладиной. Затем голкипер проявил завидную реакцию, когда скидка Амелина завершилась ударом Борисова головой. Гол назревал и состоялся после стандарта. Пчёлкин навесил с углового, и легкого касания Сарайкина хватило, чтобы отправить мяч в сетку. И опять же после корнера счёт мог удвоиться, однако на этот раз своего вратаря на ленточке подстраховал защитник. Но игрок хозяев лишь отсрочил второе взятие ворот. Новая голевая атака началась с подачи Н.Шабанина, продолжилась скидкой Сарайкина и завершилась точным ударом Пчёлкина в борьбе с защитником - 2:0.

Радость от гола отчасти нивелировала травма его автора, уступившего место на поле К.Коржу. И практически сразу чёрно-синие едва не получили гол в свои ворота, который мог родиться буквально на ровном месте. Подстраховавший Шорохова Кулаков выбил мяч на Сечко, но тот в створ не попал. Впрочем, последнее слово в первом тайме осталось за «Сатурном». От третьего гола «Подолье-М» спасли вратарь, вытянувший из угла хлесткий удар Бобкова, и промах И.Шабанина, который замыкал навес в исполнении Миненко.

До разгрома дело дошло во второй половине матча, причем к двум голам оказался причастен вышедший на замену Паламарчук. В первом случае он прицельно пробил головой с подачи Н.Шабанина. Во втором - заработал штрафной. Стандарт исполнил Стёжка, а завершил усилия партнёров со «второго этажа» Борисов. Точку же в игре поставил преуспевший на добивании И.Шабанин. Итоговый счёт мог получиться и более крупным, однако в ряде эпизодов подольскую команду спас голкипер, а одно взятие ворот отменили из-за офсайда.

«ПОДОЛЬЕ-М» Подольский район - «САТУРН» - 0:5 (0:2)

Голы: Сарайкин, 11 (0:1). Пчёлкин, 36 (0:2). Паламарчук, 52 (0:3). Борисов, 67 (0:4). И.Шабанин, 87 (0:5).

«ПОДОЛЬЕ-М»: Казаков, Артамонов, Круглов (Ким, 46), Капралов, Горбачёв, Смирнов, Шалыгин, Сечко (к), Кикош, Ларин (Машуков, 56), Ущербов (Акатов, 82).
Запасные: нет.
Главный тренер: Алексей Володин.

«САТУРН»: Кулаков (к), Леонтьев (Куковкин, 46), Шорохов (Стёжка, 46), Миненко (Литвиненко, 75), И.Шабанин, Бобков (Холмовка, 57), Пчёлкин (К.Корж, 41), Н.Шабанин (Паламарчук, 46), Амелин, Сарайкин, Борисов (Михайлов, 69).
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв), Дмитрий Крупенников (Коломна), Вячеслав Булай (Михнево).
Инспектор матча: Станислав Адылов (Подольск).

Предупреждения: Круглов, 23 (срыв перспективной атаки). Леонтьев, 33 (неспортивное поведение). К.Корж, 90 (грубая игра).

24 января. Подольск. Стадион «Планета». 13:00. 50 зрителей.

Подольск  Воскресенье. 24 января 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Январь 2016 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.