5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» вновь уступил Киргизии

В повторном товарищеском матче против молодёжной сборной Киргизии (U-22) раменская команда уступила со счётом 0:2.

Сатурновский состав по сравнению с субботним поединком существенно изменился. В нём не оказалось не только получившего травму Сарайкина, но и опытных Кудинова и Корнилова. В то же время Дмитрий Серёжкин проверил в деле потенциальных новичков - воспитанников орловского футбола голкипера Зворыгина и нападающего Трефилова. Плюс, за чёрно-синих впервые после возвращения в команду сыграли Хотулёв и Миненко. Последний по ходу стартового отрезка принял участие в двух опаснейших атаках. Сначала он выдал классную передачу на Паламарчука, и соперника от гола спас Сокирченко, подстраховавший своего голкипера на линии пустых ворот. Затем сам Миненко бил по отскочившему к нему при подаче углового мячу, и Алыбеков вытянул его из дальнего верхнего угла.

Ещё в одном эпизоде едва не была вознаграждена настырность Паламарчука. Прессингуя вратаря, наш форвард заставил его неудачно выбить мяч, который от сатурновца едва не отлетел в сетку. А уже во втором тайме тот же Паламарчук с фланга выполнил подачу на Н.Шабанина, пробившего в считанных сантиметрах от цели. Тем обиднее было пропускать в результате розыгрыша углового. Ещё досаднее стало, когда в сутолоке у киргизских ворот мяч попал в перекладину, а потом два убойных удара в одной атаке нанёс Новосёлов.

Впрочем, раскрывшись, «Сатурн» порой пропускал контратаки, и после одной из них едва не записал на свой счёт второй гол Боколеев. Он же в концовке матча выскочил один на один, и хотя Зворыгин отразил мяч ногами, от второго гола это не уберегло. Последовала подача углового, и Салиев замкнул её на дальней штанге.

КИРГИЗИЯ (U-22) - «САТУРН» - 2:0 (0:0)

Голы: Боколеев, 63. Салиев, 90+ (2:0).

КИРГИЗИЯ (U-22): Алыбеков (Шикин, 46), Козубаев (к), Шаршеев (Салиев, 56), Сокирченко (Самарбек уулу, 46), Юсупов (Эшимов, 59), Дуйшобеков (Талгат уулу, 62), Баратов (Темирбаев, 46), Сагынбаев (Карипов, 66), Ахматалиев (Боколеев, 56), Мусабеков (Момунов, 74), Левченко.
Запасные: Кадырбеков.
Главный тренер: Мирлан Эшенов.

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 32, Зворыгин, 60), Шорохов, И.Шабанин, Леонтьев, Стёжка (Бобков, 64), Н.Шабанин (Новосёлов, 66), Миненко (Литвиненко, 82), К.Корж, Борисов (Михайлов, 74), Пчёлкин (Хотулёв, 46), Паламарчук (Трефилов, 72).
Запасные: Костенко, М.Корж.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Игорь Панин (Дмитров). Евгений Сергеев (Дмитров). Дмитрий Панин (Дмитров).

Предупреждения: К.Корж, 15 (срыв перспективной атаки).
Удаления: К.Корж, 38 (грубая игра, второе предупреждение в матче) - с правом замены.

12 января. Новогорск. УТЦ «Новогорск». 13:30. 50 зрителей.

Новогорск  Вторник. 12 января 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Январь 2016 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.