«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн-2» уступил УОР №5

В матче 23-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда дома уступила УОР №5 со счётом 2:3.

Игра с бывшим «Мастер-Сатурном» вновь заставила вспомнить о славных сатурновских временах. Тем более, с егорьевцами работают наши бывшие футболисты Андрей Малай и Евгений Корнюхин. Их подопечные и открыли счёт. Выскочивший к воротам Зизенков перебросил вратаря. Впрочем, через две минуты на табло загорелась вторая единичка. Куковкин, приняв подачу с углового, в касание перевел мяч к воротам, а Паламарчук не оставил шансов голкиперу - 1:1.

Но ответный мяч не отменил проблем в обороне, и гости вновь повели в счёте. Мяч влетел в сетку от ноги Корнилова. От третьего гола нашу команду спас Маврин, остановивший летевший в угол мяч. У нас же отличный момент упустил промахнувшийся с нескольких метров Паламарчук.

Во второй раз счёт сравнялся благодаря братьям Шабаниным. Никита из непростого положения пробил, а Илья в борьбе с защитником сумел переправить мяч в сетку. Если брать моменты, к перерыву счет вполне мог быть не 2:2, а 3:3 или 4:4.

Вторая половина началась с сорванного прорыва Паламарчука и опасного штрафного Корнилова. Мог забить Куковкин, но мяч, ударившись о газон, перелетел ворота. Егорьевцы вперед практически не шли, но первый же острый выпад завершили голом. Сыгравший на опережение Колтынов из центра штрафной уложил мяч в дальний угол - 2:3.

Столь нужный третий гол у «Сатурна» мог забить Королёв, со штрафного выстреливший рядом со штангой. Правда, тут же Никаноров спас уже раменскую команду, отбив удар в упор. В ответ Паламарчук промахнулся после прострела Борисова. А убило интригу удаление Маврина, не сдержавшегося, когда ему сначала прыгнули сзади в ноги, а потом поймали на грубейший подкат с двух ног.

На последней минуте Паламарчук не смог замкнуть отличный прострел Новосёлова, а в добавленное время защитник вынес мяч из пустого угла, куда наверняка бил Корнилов.

«САТУРН-2» - УОР №5 Егорьевск - 2:3 (2:2)

Голы: Зизенков, 9 (0:1). Паламарчук, 10 (1:1). Корнилов, 13 - в свои ворота (1:2). И.Шабанин, 41 (2:2). Колтынов, 63 (2:3).

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Никаноров, 46), Шорохов (Бобков, 46), Королёв, И.Шабанин, Корнилов, Матвеев (Борисов, 23), Куковкин, Маврин, Н.Шабанин (Новосёлов, 58), Паламарчук, Сарайкин (Михайлов, 84).
Запасные: Холмовка, Корж.

УОР №5: Кудинов (Ушаков, 46), Доронин, Левагин (Погребной, 53), Ивакин (Бор, 55), Заяц, Дмитриев (к) (Колтынов, 60), Зизенков (Клементьев, 67), Покидышев, А.Осипов, Григорьян, Р.Осипов (Ли, 46).
Запасные: Шестерин.
Главный тренер: Андрей Малай.

Судьи: Юлий Новиков (Королёв). Сергей Чудайкин (Домодедово). Иван Агальцов (Москва).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).

Предупреждения: А.Осипов, 48 (срыв перспективной атаки). Колтынов, 78 (грубая игра).
Удаление: Маврин, 76 (удар соперника).

5 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 500 зрителей.