Сатурновцы уступили лидеру

В матче 20-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона сатурновцы уступили лидеру турнира «Люберцам» со счётом 0:1.

Перед игрой команды в таблице разделяла 18-очковая пропасть, однако единоличный лидер первенства не выглядел безусловным фаворитом на фоне укрепивших состав чёрно-синих. Впрочем, на правах хозяев люберецкие футболисты организовали на ворота Никанорова серьёзное давление. По ходу стартового отрезка опасным ударом отметился Масленников. А в середине тайма «Люберцы» забили. Овсов атаковал с угла штрафной, и пытавшийся спасти команду защитник в этом не преуспел - от его ноги мяч всё-таки влетел в сетку.

До перерыва два реальных шанса отличиться было у Саркисова. В первом случае мяч прошёл мимо цели. Во втором чёрно-синих спасла реакция Никанорова. Сатурновцы столь очевидных моментов для взятия ворот в первые 45 минут не имели. Появились они в заключительной трети поединка. Сначала Корнилов бил с острого угла, и вратарю удалось отбить мяч ногами. Затем Паламарчук едва не успел на добивание, когда Лихонин отразил мяч перед собой после атаки Гаврилина. Впрочем, и у хозяев после углового мог отличиться Саакян.

А предельно осложнило задачу раменской команды удаление Паламарчука. Вдесятером отыграться подопечные Дмитрия Серёжкина так и не сумели. Скорее «Люберцы» могли удвоить своё преимущество, однако Дубровин пробил над перекладиной, а Кузнецову не позволил отличиться Никаноров.

«ЛЮБЕРЦЫ» Люберецкий район - «САТУРН-2» - 1:0 (1:0)

Гол: Овсов, 19 (1:0).

«ЛЮБЕРЦЫ»: Лихонин, Коханов, Кибиров, Моисеенков, Хорин, Лозбинёв (Бажутов, 82), Овсов (Евтюков, 64), Вашурин, Масленников (Дубровин, 68), Варакин (к) (Кузнецов, 76), Саркисов (Саакян, 68).
Запасные: Шубкин, Осинкин.
Главный тренер: Дмитрий Кудряшов.

«САТУРН-2»: Никаноров, Корнилов, И.Шабанин, Королёв, Шорохов (к), Маврин, Н.Шабанин (Гаврилин, 46), Куковкин, Матвеев, Сарайкин (Бобков, 80), Паламарчук.
Запасные: Кулаков, Холмовка, Михайлов, Авдонин, Борисов.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Дмитрий Крупенников (Коломна). Вячеслав Булай (Михнево).
Инспектор матча: Сергей Талагаев (Мытищи).

Предупреждения: Варакин, 21 (неспортивное поведение). Сарайкин, 48 (неспортивное поведение).
Удаление: Паламарчук, 86 (оскорбительные, обидные или нецензурные выражения и жесты).

14 сентября. Люберцы. Стадион «Торпедо». 16:00. 250 зрителей.