12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-2» обыграл «Воробьёвы горы»

Товарищеский матч «Сатурна-2» с московской командой «Воробьёвы горы» завершился крупной победой чёрно-синих 4:1. Фото.

Несмотря на тотальное игровое преимущество «Сатурна» в первом тайме, извлечь пользы чёрно-синие из этого не смогли. Напротив, игроки «Воробьёвых гор» отличились первыми - после удара Юдинцева из штрафной площади мяч рикошетом от головы Курбанова влетает в сетку. Свои голы раменчане приберегли на второй тайм. На 51-й минуте Сарайкин с правого фланга навесил в штрафную, а выбежавший из-за спин защитников Борисов замкнул подачу.

Вскоре Дмитрий отличился и сам: увидев, что голкипер вышел далеко из ворот, перебросил мяч через него. Мог забить Корнилов, но хлёстким ударом пробил в перекладину. Однако уже через две минуты Борисов получил пас от Юдакова и аккуратно положил мяч в дальнюю «шестёрку». Окончательный счёт в матче спустя минуту установил Сарайкин, получив передачу от всё того же Юдакова и уверенно переиграв вратаря.

«Сатурн-2» - «Воробьёвы горы» Москва - 4:1 (0:1)

Голы: Юдинцев, 31 (0:1). Борисов, 51 (1:1). Сарайкин, 65 (2:1). Борисов, 80 (3:1). Сарайкин, 81 (4:1).

«Сатурн-2»: Кулаков (к) (Гладус, 30, Никаноров, 60), Курбанов (Попов, 68), И.Шабанин (Костенко, 46), Корнилов, Бобков (Холмовка, 46), Леонтьев (Дранёв, 46), Султанов (Сарайкин, 46), Нефёдов (Корж, 46), Куковкин (Юдаков, 46), Н.Шабанин (Борисов, 46), Паламарчук (Литвиненко, 68).

19 августа. Кратово. УТЦ. 11:45.