12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн-2» - «Витязь-М»: пресс-конференция

После матча «Сатурн-2» - «Витязь-М» (3:3) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:

- Ощущения от завершившейся игры очень неоднозначные.
- Действительно, с ходу дать ей оценку нелегко. Мне кажется, чуть-чуть недонастроились на «Витязь», а соперник проявил бойцовские качества. Это хорошо организованная команда с быстрыми игроками. Нам было сложно пройти плотную оборону гостей. К сожалению, вновь пропускаем лёгкие мячи. В какой-то степени и я допустил ошибку: в перерыве хотелось усилить атаку. Пришлось перестраивать оборону, но пока ребята разобрались, быстро пропустили два мяча. Пришлось снова перестраивать игру и бросать все силы в атаку, чтобы отыграться.

- Сегодня на поле вышли два очередных дебютанта - Курбанов и Борисов. Как оцените их игру?
- Ребята вышли при счете 1:3, а ушли при 3:3, поэтому они в любом случае принесли команде пользу своими действиями. Зрителям игра, думаю, понравилась. Живой поединок с обилием моментов как у одних, так и у других ворот. И всё же надо более тщательно настраиваться на игру.

Рамиз МУСТАФАЕВ, главный тренер «Витязя-М»:
- С одной стороны, есть разочарование результатом - вели со счётом 3:1 за 15 минут до конца игры и не удержали победу. С другой стороны, игроки «Сатурна» поопытнее, постарше, и замены явно освежили и усилили игру команды, чего нам не удалось. Своим ребятам я благодарен за сегодняшний матч на таком шикарном стадионе, на таком шикарном поле. Мы немного упростили игру, но много моментов не реализовали. 3:3 - трудовой результат. Вообще, сегодня я понял, что мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, будем прогрессировать ещё.

- При счёте 3:1 Вы уже поверили в победу?
- Я всегда верю в победу. Куда бы мы ни приезжали, всегда говорю ребятам: играем только на победу. На любой тренировке, в любом игровом моменте, в любой игре, будь то условно хоть карты или домино - всегда нужно верить в победу, иначе нет смысла играть. При счёте 3:1 возникло тревожное чувство. Физически мы подсели, а замен было мало, не кем было освежить игру. Не реализовали пару хороших моментов, и в глубине души подумал: сейчас получим. Так и вышло. Но мы не опускаем рук, будем работать.

- Уход Борисова - серьёзная потеря для команды?
- Можно сказать, что Максим - один из ветеранов нашей команды. Есть подрастающее поколение - более молодые ребята, более скоростные. Поэтому мы сегодня изменили стиль игры, частично отказавшись от владения мячом в центре поля и перейдя на быстрые передачи вперёд в надежде на скорость крайних атакующих игроков. Максим нам очень помог - столько лет играл за нас. Искренне желаю ему удачи в «Сатурне».

Раменское  Воскресенье. 16 августа 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2015 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.