12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн-2» разгромил «Зоркий»

В матче 15-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн-2» на основном поле раменского стадиона «Сатурн» обыграл красногорский «Зоркий» со счётом 4:0.

Сатурновцы с первых минут завладели мячом и территорией, но после того, как И.Шабанин из выгодной позиции ударил выше ворот, мяч с интервалом в пару минут мог дважды оказаться в сатурновских воротах. Сначала метивший в дальнюю «девятку» Тофигли попал в штангу, а затем чуть промахнулся сыгравший на опережение Ермишин.

Так что гол чёрно-синих состоялся очень вовремя. Сарайкин на углу штрафной принял передачу из глубины поля и на исполнение отправил мяч в дальний угол. Потом наши упустили несколько моментов, но всё же удвоили счет. Нефёдов кивком головой переправил мяч в сетку после аккуратного навеса Куковкина - 2:0.

Гол номер три не заставил себя ждать и получился фирменным: навес Нефёдова с углового и удар Леонтьева головой. Два момента прошли при участии Султанова. В первом случае к его передаче не успел Паламарчук. Во втором сам Султанов бил после паса Нефёдова, но красногорцев выручил вратарь.

Возвращение «Сатурна» в чашу главной домашней арены получилось по-настоящему праздничным. И словно на бис раменская команда забила ещё. Находившийся в офсайде Сарайкин не стал касаться мяча, пропустив его на Султанова, и тот уже привёл трибуны в восторг мастерским ударом под дальнюю штангу.

Пятый гол мог забить Новосёлов, сумевший опередить вратаря. «Зоркий» спасла штанга. Затем защитники не позволили отличиться Сарайкину.

«САТУРН-2» - «ЗОРКИЙ» Красногорск - 4:0 (2:0)

Голы: Сарайкин, 15 (1:0). Нефёдов, 22 (2:0). Леонтьев, 50 (3:0). Султанов, 68 (4:0).

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Никаноров, 46), Корнилов (Холмовка, 60), Костенко (Бобков, 72), И.Шабанин, Шорохов, Леонтьев (Юдаков, 65), Султанов (Михайлов, 68), Нефёдов, Куковкин (Новосёлов, 58), Н.Шабанин (Паламарчук, 46), Сарайкин.
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

«ЗОРКИЙ»: Барсуков, Малюгин (Агапов, 79), Каминский, Журавский (Сергеев, 87), Ермишин, Тофигли, Ларионов (Гырбовецкий, 72), Гравшин (Торопов, 38), Камышников, Ежов (к), Юран.
Запасные: Себин, Воробьёв.
Главный тренер: Андрей Кондрахин.

Судьи: Александр Самсонов (Железнодорожный). Дмитрий Крупенников (Коломна). Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Одинцов (Москва).

Предупреждения: Шорохов, 11 (грубая игра). Сарайкин, 17 (грубая игра). Н.Шабанин, 31 (грубая игра). Малюгин, 49 (грубая игра). Ермишин, 53 (срыв перспективной атаки). Султанов, 68 (неспортивное поведение). Новосёлов, 88 (срыв перспективной атаки).

10 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 500 зрителей.

Раменское  Понедельник. 10 августа 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2015 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.