«Металлист-Королёв» - «Сатурн-2»: пресс-конференция

После матча «Металлист-Королёв» - «Сатурн-2» (2:2) игру прокомментировали наставники встречавшихся команд.

Сергей ГЛАДЫШЕВ, тренер «Металлиста-Королёв»:
- Равная игра. Обе команды имели возможности забить. Второй тайм мы играли уже «по счёту», но не получилось забить при помощи контратак. Пропустили курьёзный гол, хотя такой же курьёзный мы забили в первом тайме, когда ошибся защитник «Сатурна». В целом же игра равная, и соперники достойны друг друга.

- Показалось, что в концовке игроки «Металлиста» подустали.
- Это не так. Была установка на второй тайм - играть от обороны и ловить соперника на контратаках.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Вышли на игру без должного настроя, и за это соперник нас наказал. Простые ошибки в обороне привели к двум пропущенным мячам, и уже с 15-й минуты пришлось отыгрываться. Что-то получалось в атаке, но не смогли в первом тайме реализовать те моменты, которые создали. Во втором тайме постарались отыграться, и это получилось. К сожалению, не хватило третьего гола для победы. Повторюсь: нужно должным образом настраиваться на матчи и выходить на поле готовыми к игре.

- То есть, сказалась недооценка соперника?
- Да. Некоторые ребята «выпали» в начале игры. Не знаю, что сказалось - дорога ли, усталость, но очень легко позволили сопернику забить дважды, хотя ничего не предвещало этого. Не все, но кто-то недонастроился.

- Как оцените игру новичков?
- Хорошо. Все сыграли очень уверенно. Наши новички - достаточно квалифицированные футболисты.

Королёв  Воскресенье. 2 августа 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2015 ]