5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Сатурновцы обыграли «Оку»

В матче 12-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда обыграла на выезде ступинскую «Оку» со счётом 3:2.

Первый опасный момент остался за «Сатурном», однако никто из партнёров не успел к прострелу Паламарчука. Когда же фланговая атака удалась хозяевам, Кулаков не смог остановить передачу Тюрина, и Бороздин не упустил возможности открыть счёт. Наша же команда своими шансами воспользоваться не могла. Падение Паламарчука в штрафной ни к чему не привело, и этот же форвард промахнулся с нескольких метров. Но именно он в итоге восстановил равновесие, получив передачу от Гаврилина и не оставив шансов вратарю - 1:1.

Правда, всего через две минуты чёрно-синие пропустили вновь. Прорыв Покаместова по левой бровке завершился голом Асадова. Ответить на это наши смогли серией моментов, однако вратарь «Оки» в броске парировал удар Гаврилина с линии штрафной, Н.Шабанин головой пробил выше, а Паламарчуку не удалось дотянуться до подачи с фланга. И всё же перед самым перерывом счёт стал 2:2. В который уже раз выручил стандарт в исполнении Нефёдова, после навеса которого Леонтьев прицельно пробил головой. Правда, тут же Кулакову пришлось отразить сложный удар ногами, а Вахрушев попал в крестовину.

Вторая половина игры началась с атак раменской команды. Еще одна подача Нефёдова со штрафного должна была завершаться взятием ворот, однако на этот раз Абрамов справился с атакой Леонтьева. Паламарчуку же не удалось отличиться на добивании. Перед этим получивший передачу от Гаврилина Новосёлов едва не поразил верхний угол ступинских ворот. «Ока», впрочем, у своих ворот также не отсиживалась. Рядом с дальним углом направил мяч Асадов. Потом Гладус спас «Сатурн» после удара Крашенинникова с нескольких метров.

На 74-й минуте забивать уже должны были наши. Дважды по ходу одной атаки! Началось всё с удара Гаврилина с острого угла, когда отражённый вратарем мяч не смог переправить в сетку Паламарчук. На подборе в итоге преуспел Гаврилин, и уже Н.Шабанин после его навеса бил, казалось, наверняка, однако мяч из пустых ворот вынес защитник. Чуть позже Абрамов не без труда справился со штрафным в исполнении Леонтьева. В концовке уже именинник Гладус уберег «Сатурн» от неприятностей, не позволив отличиться Тюрину и в компенсированное время остановив выход Пилюгина один на один. Видимо, вдохновленные подвигами своего вратаря чёрно-синие сумели в итоге вырвать победу. Подача со штрафного с центра поля завершилась прицельным ударом И.Шабанина.

«ОКА» Ступино - «САТУРН-2» - 2:3 (2:2)

Голы: Бороздин, 14 (1:0). Паламарчук, 22 (1:1). Асадов, 24 (2:1). Леонтьев, 42 (2:2). И.Шабанин, 90+ (2:3).

«ОКА» Ст: Абрамов, Тюрин, Вахрушев, Карпов, Покаместов, Бороздин, Асадов (к), Полунин (Никулев, 23), Пилюгин, Крашенинников (Андрюхин, 84), Широков.
Запасные: Семёнов, Калачёв, Поляк.
Главный тренер: Михаил Рогов.

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Голубцов (Бобков, 35), И.Шабанин, Леонтьев, Наничкин (Холмовка, 38), Новосёлов, Куковкин, Нефёдов, Н.Шабанин (Попов, 74), Гаврилин, Паламарчук.
Запасные: Корж, Литвиненко, Михайлов.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Илья Журавлёв (Озёры). Алексей Соколов (Орехово-Зуево). Дмитрий Середа (Климовск).
Резервный судья: Денис Аверкиев (Ступино).
Инспектор матча: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).

Предупреждения: Асадов, 37 (грубая игра). Бороздин, 41 (срыв перспективной атаки). Пилюгин, 60 (срыв перспективной атаки). Н.Шабанин, 73 (грубая игра).

6 июня. Ступино. Стадион «Металлург». 18:00. 200 зрителей.

Ступино  Понедельник. 6 июля 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2015 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.