«Сатурн-2» сыграл вничью

В матче 9-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда сыграла вничью с «Истрой» со счётом 2:2. Фото.

Выйдя на игру с потрясающим настроем, чёрно-синие повели в счёте уже на первой минуте. Прессинг Сарайкина обернулся потерей соперника, и подхвативший мяч Паламарчук ворвался в штрафную, после чего с острого угла выстрелил в ближнюю «девятку». К 7-й минуте преимущество «Сатурна» удвоилось. На этой раз Сарайкин забил сам, головой переправив мяч в сетку после подачи Нефёдова со штрафного. Прошло еще десять минут, и наша команда ещё и получила численное преимущество. Нефёдов нарушил правила, а Серебров в ответ ударил нашего футболиста после остановки игры и увидел перед собой красную карточку.

Правда, мгновение спустя гости получили повод для радости, сократив отставание в счёте. Емельянов подставил голову под навес со штрафного, и аккуратно срезал мяч под дальнюю штангу. Наши ответили классным дальним ударом Н.Шабанина, после которого Симкачёву пришлось совершить бросок в направлении дальнего угла. Забивать сатурновцы могли в начале второго тайма, однако Паламарчук не сумел замкнуть прострельную передачу с правого фланга.

Тем временем «Истра» сумела организовать нешуточное давление на наши ворота. Несколько раз гости наносили удары головой с нескольких метров, но точности им не хватало. А хозяева упустили отличный момент, чтобы увеличить преимущество в счёте. Магомедов мог и бить сам, и отдать пас партнеру, но затянул с принятием решения и позволил защитнику исправить ситуацию. И тут же соперник сумел отыграться. С первым ударом Никаноров справился, однако к отбитому вратарем мячу первым успел Идрисов, с нескольких метров выстреливший под перекладину - 2:2.

Пошла игра нервов. Истринцы пытались выйти на ударную позицию за счёт индивидуальных действий. Наши сместили акцент на фланги, и по моментам явно превзошли оппонентов. В одном из эпизодов мяч после навеса угодил в руку защитнику, но арбитр дал сигнал продолжать игру. Затем «Истру» спас Симкачёв, среагировавший на удар Сарайкина головой. Ближе к концу матча этот же форвард пробил выше цели, замыкая подачу Бобкова. А когда Холмовка протащил мяч до лицевой, к его прострелу почему-то никто не успел, хотя пас был отдан назад мимо спешивших к воротам защитников.

Завершилась игра не самым приятным эпизодом. Никаноров чисто выбил мяч из-под ног соперника, а гости стали требовать пенальти, которого и в помине не было. Взрыв эмоций обернулся вынесением двух предупреждений и удалением Емельянова. И как только «Истра» выполнила подачу углового, раздался финальный свисток.

«САТУРН-2» - «ИСТРА» Истра - 2:2 (2:1)

Голы: Паламарчук, 1 (1:0). Сарайкин, 6 (2:0). Емельянов, 19 (2:1). Идрисов, 55 (2:2).

«САТУРН-2»: Никаноров, Шорохов (к), Голубцов (Куковкин, 46), И.Шабанин, Покидышев, Калошин, Нефёдов, Магомедов, Н.Шабанин (Бобков, 63), Паламарчук (Кулев, 54, Холмовка, 77), Сарайкин.
Запасные: Гладус, Литвиненко.

«ИСТРА»: Симкачёв, Китаев, Кузнецов, Емельянов, Вавилов, Идрисов, Демидов, Гусев (к), Поповицкий, Голанов, Серебров.
Запасные: Романов, Голованов.
Главный тренер: Сергей Голованов.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково). Дмитрий Крупенников (Коломна). Дмитрий Панин (Новосиньково).
Резервный судья: Илья Гамов (Раменское).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Нефёдов, 18 (неспортивное поведение). Сарайкин, 61 (неспортивное поведение). Идрисов, 90+ (неспортивное поведение). Демидов, 90+ (неспортивное поведение). Симкачёв, после игры (неспортивное поведение).
Удаления: Серебров, 18 (удар соперника). Емельянов, 90+ (оскорбительные, обидные или нецензурные выражения и жесты).

15 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 200 зрителей.