«Сатурн-2» уступил «Чайке»

В матче 8-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона раменский клуб уступил на выезде «Чайке» со счетом 2:3. Фото.

Впервые с начала сезона чёрно-синие сыграли без футболистов из профессионального состава, но при этом в состав вернулись пропустившие последние матчи Гаврилин с Н.Шабаниным и отбывший дисквалификацию Леонтьев. Счёт, впрочем, открыли не они, а ворвавшийся в штрафную и оставивший не у дел оборону соперника Паламарчук. Спустя несколько минут преимущество «Сатурна-2» едва не увеличил Гаврилин, головой пробивший рядом со штангой после навеса Шорохова. У «Чайки» нашёлся не менее опасный ответ в виде сольного номера Романовича, завершившийся попаданием в каркас ворот. Да и И.Шабанин при розыгрыше углового едва не срезал мяч в собственные ворота. Хозяева своего добились, когда начавшаяся с подачи штрафного атака завершилась ударом Романовича в верхний угол - 1:1.

Практически сразу мог случиться и гол номер два, однако Никаноров справился с ударом Ф.Мирзоева, а успевший на добивание Точилин не попал в створ. Заключительная треть тайма прошла с преимуществом «Чайки», и перед самым перерывом Никаноров справился с выстрелом Ф.Мирзоева, переведя мяч в перекладину. В свою очередь не увенчалась успехом попытка Гаврилина перебросить далеко вышедшего из ворот Серикова. Так же, как и попытка нашего ветерана замкнуть подачу Нефёдова в начале второго тайма, когда сатурновцам вроде бы удалось приостановить наступление соперника. Однако с прорывом Романовича И.Шабанин не справился, и тот низом отправил мяч в ближний угол - 1:2.

Когда этот же игрок сумел перебросить Никанорова и оформил хет-трик, казалось, интрига умерла окончательно. Но этого ей не позволил Паламарчук, заставший вратаря врасплох ударом с острого угла. Принести чёрно-синим ничью мог откликнувшийся на подачу Бобкова Леонтьев, но в этом эпизоде «Чайку» выручила реакция голкипера. Ещё два момента упустил Паламарчук, не сумевший сначала пробить вратаря, а затем замкнуть прострел на пустые ворота.

«ЧАЙКА» Юбилейный - «САТУРН-2» - 3:2 (1:1)

Голы: Паламарчук, 13 (0:1). Романович, 30 (1:1). Романович, 59 (2:1). Романович, 72 (3:1). Паламарчук, 74 (3:2).

«ЧАЙКА»: Сериков, Матвеев (к), Гусев (Титов, 81), Потапенко, Н.Мирзоев (Важин, 67), Романович, Каретников (Булгаков, 81), Ф.Мирзоев (Бахтадзе, 76), Точилин (Ширшов, 76, Абрамов, 90), Лесечко, Кравцов.
Запасные: Никитин.
Главный тренер: Александр Горюхов.

«САТУРН-2»: Никаноров, Шорохов (к) (Кулев, 64), И.Шабанин, Голубцов, Наничкин (Холмовка, 64), Леонтьев, Н.Шабанин (Бобков, 46), Куковкин, Нефёдов, Гаврилин, Паламарчук (Юдаков, 85).
Запасные: Гладус, Попов, Корж.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Александр Богданов (Верея). Станислав Матвеев (Троицк).
Резервный судья: Сергей Виноградов (Королёв).
Инспектор матча: Владимир Миронов (Быково).

Предупреждения: Леонтьев, 85 (неспортивное поведение). Бобков, 88 (грубая игра). Лесечко, 90+ (неспортивное поведение).
Удаление: Леонтьев, 90+ (неспортивное поведение, второе предупреждение в матче).

6 июня. Юбилейный. Стадион «Чайка». 13:00. 200 зрителей.