Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» - «Знамя Труда»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Знамя Труда» (0:1) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Соперник играл лучше - он был ближе ко второму мячу, чем мы к первому. За исключением, возможно, первых 15 минут, когда команда играла более-менее стройно, мы не действовали в свою силу, и «Знамя Труда» победило заслуженно. Не удалось найти мотивацию, за счёт которой команда может играть, поэтому она была неузнаваема и не похожа на себя.

- Как оцените сезон в целом?
- Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков. Первой для нас задачей было бороться. Провели хороший отрезок, включились в борьбу, но, видимо, потеря турнирной мотивации сказалась на концовке чемпионата. Хотя, кроме сегодняшней встречи во всех матчах играли достойно. С тем же «Спартаком-2», хоть и уступили, выглядели хорошо. Сегодня от той команды не осталось ничего. Егор Генералов великолепно играл, тащил, но целостности не было. Может, еще двух-трёх футболистов можно выделить. Понравилось, как вошёл в игру Бутта Магомедов.
Если же подводить итоги первого для «Сатурна» сезона после большого перерыва, он был сложным. Не только в плане игры, но и в плане организации. Мы отягощены дисквалификацией, из-за которой не играем на своем стадионе. И еще есть много вещей, которые влияют на внутреннее состояние команды. Поэтому не нашел каких-то моральных рычагов на последний тур. Вы видели, мы играли в половину от того, что умеем. Хотя, еще раз повторю: мы играем для своих болельщиков и должны дорожить каждым из них. Но одно дело слова, а другое - реалии.

- Межсезонье будет коротким. Какие планы на будущее?
- Мы не знаем пока всего о судьбе своей команды. У нас сейчас идёт лицензирование. Есть много вопросов о том, как оно пройдёт. Мне судить трудно, потому что есть люди, занимающиеся этим процессом. Спортивная составляющая нам понятна. Знаем, как строить команду, кого в нее брать, кого оставлять и как работать внутри. Но как это будет в итоге происходить, зависит не от меня. Опять же, если все удастся, и мы будем дальше играть - а этот вопрос стоит достаточно остро.
На наши матчи приходило по три, четыре и даже пять тысяч зрителей. Люди болели, искренне переживали за команду. И очень обидно и сложно не играть заключительный матч сезона дома. Хватает людей, которые хотят, чтобы этой команды не было, так что боремся еще и с этим. Ребята это чувствуют, хотя я призывал оставаться профессионалами, но мотивации в последнем туре не хватило. Еще раз спасибо болельщикам! Дай Бог, чтобы все у нас получилось, чтобы команда осталась.

Александр АВЕРЬЯНОВ, главный тренер «Знамя Труда»:
- Возможно, я ошибаюсь, но считаю, что игра получилась интересная. Мне показалось, что обе команды старались победить. Для нас этот матч ничего не решал. Играли ради престижа и болельщиков, которые пришли на футбол. Хотел, чтобы футболисты показали такую игру, чтобы до наших руководителей дошло: команда нужна, и её необходимо сохранить. Именно в этом составе плюс взять еще ряд игроков, но для этого не хватает финансов. Поэтому многие футболисты, к сожалению, могут уйти. Если сохраним этот состав, на следующий год будет другой результат. Однозначно. Команда поймала комбинационный стиль, который я привил. Но то, что можем играть процентов на тридцать лучше, я не сомневаюсь. Все-таки были необоснованные потери мяча и так далее. Жалко, если этой команды не будет.

- Замена Ерохина связана с его ошибками?
- Есть футболисты, которые могут усилить игру. Ерохину же надо стараться. Очень много потерь допускал. Немного выбился из игрового ритма, но Ваня игрок основного состава.

- Сегодня на поле в вашей команде было несколько бывших игроков «Сатурна» - Буркин, Ерохин, Савельев и Хожаев. Для них матч был принципиальным?
- Я не знаю. Но для Буркина, наверное, да, потому что выбрали других вратарей, а не его. Каких-то реваншистских настроений я не чувствовал. Просто все хотели сыграть, так, как я просил. Нельзя разрушать команду с такими традициями. Не знаю, что было до меня, но многие говорят, что раньше такого комбинационного футбола не было. Не думайте, что было просто за четыре месяца поставить игру.

- О планах на предстоящий сезон что-то скажете?
- Мои планы таковы, что я ухожу из команды, потому что не вижу перспективы. И многие игроки уже написали заявления об уходе, и их могут разобрать. Если же мы создадим более-менее нормальные условия, тогда команда сохранится. У нас хороший тренерский штаб. Сергей Иванович Бондарь очень опытный специалист. Мы могли бы продолжить работать продуктивно.

- За «Знамя Труда» на правах аренды играл сатурновец Корж.
- Он сам ушёл. Может быть, обиделся, что я его ни разу не поставил. У нас было много людей в середине поля, которые, на мой взгляд, были чуть-чуть лучше его. Но то, что Корж перспективный игрок, никаких сомнений нет. Хороший парень, и мне жаль, что он ушёл. Учитывая травмы, сегодня бы он на сто процентов вышел на поле. Понимаю, что все хотят играть, но у меня 25 человек, а всех не поставишь. Каждую игру мучался с выбором. Сегодня вот хоть три минуты, но дал Хожаеву сыграть.

Орехово-Зуево  Пятница. 5 июня 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2015 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна