«Сатурн» уступил «Знамени Труда»

В матче заключительного, 30-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (ПФЛ, зона «Запад») раменская команда уступила «Знамени Труда» со счетом 0:1.

Эту игру из-за дисквалификации нашей домашней арены чёрно-синим пришлось проводить в Орехово-Зуево, лишь номинально выступая в роли хозяев поля. Что ещё бросилось в глаза, так это состав соперника, в котором было несколько футболистов, имевших непосредственное отношение к «Сатурну». Голкипер Буркин выступает за «Знамя Труда» на правах аренды, Савельев играл в Раменском в сезоне-2011/12, а нападающий Ерохин успел отметиться в нашей любительской команде. Нам, впрочем, интереснее была игра своих футболистов, которые едва не открыли счёт на первых минутах, но после прострела Казанкова защитнику удалось в последний момент опередить Медведева.

Чёрно-синие в дебюте плотно осадили штрафную соперника, но долгое время не могли довести свои атаки до логического завершения. Так, после заработанного Мавлетдиновым перспективного стандарта посланный Казанковым мяч попал в «стенку». Ореховцы в схожей ситуации предпочли быстрый розыгрыш штрафного, и Генералову пришлось спасать команду. В какой-то момент номинальные гости перехватили инициативу и провели несколько быстрых атак. Но в большинстве случаев мяч либо летел мимо цели, либо его блокировали защитники. Так, как во время попытки Савичева поразить уже ворота «Знамени Труда».

В целом же первый тайм получился упорным, но не богатым на опасные моменты. Лишь ближе к перерыву соперники обменялись действительно острыми выпадами. Сначала цель мог поразить Медведев. Развернувшись, он наносил удар с лёта, но по мяч бросился защитник. А в ответ однофамилец знаменитого сатурновского бомбардира Кириченко с линии штрафной пробил рядом со штангой. Когда же начался второй тайм, Стренаков и вовсе атаковал из убойной позиции, но «Сатурн» спас Генералов.

Только что мог поделать вратарь, когда Ёлкин с нескольких метров головой всё же отправил мяч в сетку? Наши попытались организовать финальный штурм, но явных голевых моментов не имели. Напротив, в концовке счет чуть не удвоил Мешалкин, удар которого удалось в броске парировать Генералову. Но в любом случае команду и тренерский штаб с учетом непростой ситуации стоит поблагодарить, что и сделали наши болельщики.

«САТУРН» - «ЗНАМЯ ТРУДА» Орехово-Зуево - 0:1 (0:0)

Гол: Ёлкин, 68 (0:1).

«САТУРН»: Генералов, Луканченков, Лапин, Лебамба, Халиуллин, Мавлетдинов (Шебанов, 60), Савичев (Магомедов, 53), Шестаков (Кудинов, 87), Иванников, Казанков (Сарайкин, 64), Медведев (к).
Запасные: Лунёв, Покидышев, Новосёлов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

«ЗНАМЯ ТРУДА»: Буркин, Левин, Сорокин (к), Кириченко, Стренаков, Д.Козлов (Мешалкин, 67), Савельев, Аверьянов, Галкин (Белевский, 63), Ерохин (Джамилов, 46), Ёлкин (Хожаев, 90+).
Запасные: Мякушко, Аванесян, Полианчук.
Главный тренер: Александр Аверьянов.

Судьи: Евгений Герасименко (Брянск). Михаил Иванов (Кострома). Александр Луковников (Калуга).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Владимир Мосягин (Липецк).

Предупреждения: Шестаков, 84 (грубая игра).

5 июня. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 18:00. 1700 зрителей.