«Сатурн» уступил «Спартаку-2»

В матче 29-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») чёрно-синие на выезде уступили победителю турнира «Спартаку-2» со счётом 1:2.

Первую опасную атаку организовали спартаковцы. Но Зуев, как и Медведев, несколько минут спустя атаковавший противоположные ворота, направил мяч мимо цели. А счёт хозяева открыли после фола со стороны Халиуллина. Обухов мастерски исполнил штрафной, и хотя Лунёв дотянулся до мяча, тот от руки вратаря всё же влетел в ворота.

Организованное в ответ сатурновское давление могло принести плоды после подачи на Медведева. Увы, капитан головой направил мяч рядом со штангой. В концовке же первого тайма дважды завершал атаки красно-белых Зуев. Особенно опасным получился его удар из пределов штрафной, однако Лунёв с ним справился.

В начале второго тайма, когда Иванников выдал пас на Медведева, отменно сыграл на выходе бывший сатурновец Филиппов. Но по-настоящему вратарь проявил себя, когда мяч после прострела Крючкова попал в руку Лисенкову, и судья указал на 11-метровую отметку. В первом круге Медведев «Спартаку-2» с «точки» забил, но эта дуэль завершилась в пользу Филиппова.

А правило про то, что после незабитых голов забивают тебе, к сожалению, никто не отменял. Луканченков вроде бы разрядил ситуацию, прервав фланговую передачу, однако на подборе первым оказался Обухов, с линии штрафной отправивший мяч в нижний угол. Впрочем, забил и «Сатурн». Свое обещание отличиться на финишном отрезке исполнил Халиуллин, замкнувший подачу углового ударом головой под перекладину - 2:1. В концовке мяч метался по спартаковской штрафной, вот только до спасительного удара дело так и не дошло.

«СПАРТАК-2» Москва - «САТУРН» - 2:1 (1:0)

Голы: Обухов, 16 (1:0). Обухов, 66 (2:0). Халиуллин, 72 (2:1).
Нереализованный пенальти: Медведев, 55 (вратарь).

«СПАРТАК-2»: Филиппов, Ходырев, Обухов (к), (Кудряшов, 87), Пуцко, Каюмов, Леонтьев (Мастерной, 90+), К.Савичев (Синодзука, 70), Зубарев (Самсонов, 64), Лисинков, Кутин (Фадеев, 82), Зуев.
Запасные: Терёшкин, Манюков.
Главный тренер: Евгений Бушманов.

«САТУРН»: Лунёв, Луканченков, Лапин, Лебамба, Халиуллин, Мавлетдинов (Казанков, 46), Д.Савичев (Магомедов, 70), Шестаков, Шебанов (Иванников, 46), Крючков (Сарайкин, 80), Медведев (к) (Корнилов, 84).
Запасные: Генералов, Кудинов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Иван Бирюлин (Ярославль), Рустам Мухтаров (Петрозаводск).
Резервный судья: Дмитрий Серебряков (Москва).
Инспектор матча: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Крючков, 36 (грубая игра). Лисинков, 68 (неспортивное поведение). Филиппов, 85 (неспортивное поведение).

30 мая. Москва. Стадион «Спартак». Футбольное поле №4. 18:30. 1500 зрителей.