«Сатурн-2» проиграл с крупным счётом

В матче 6-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-2» на выезде проиграл «СтАрсу» со счётом 2:5. ФотоВидео.

Игра с предпоследней командой турнира, не одержавшей ни одной победы, началась для подопечных Дмитрия Сережкина обескураживающе. Превратившийся для чёрно-синих в головную боль Умяров нанес дальний удар, и Веселов первым успел к отражённому Гладусом мячу. Когда две минуты спустя едва не поразил ворота хозяев Леонтьев, а еще через минуту Сарайкин замкнул прострел Шорохова, могло показаться, что скоро всё встанет на свои места. Как бы не так. Коломенцы и не думали останавливаться. И если удар Веселова со штрафного пришёлся в перекладину, то вскоре Умяров вернул «СтАрсу» лидерство, реализовав пенальти, назначенный за попадание мяча в руку защитнику «Сатурна».

На 28-й минуте арбитр вновь указал на 11-метровую отметку, когда Гладус сбил выскочившего к воротам Веселова. Умяров при ударе с «точки» вновь был безупречен - 3:1. К перерыву отрыв мог как увеличить дважды отметившийся в атаке Шакир, так и сократиться, если бы голкипер хозяев не справился со штрафным в исполнении Леонтьева. Недолго продержался «сухим» и занявший место в воротах во втором тайме Никаноров. Его эффектно перебросил получивший передачу от Шакира Воронин.

Судя по всему, незапланированная пауза в календаре сбила «Сатурн-2» с победного ритма. Первое в сезоне поражение получилось оглушительным. Оно могло стать и более крупным, ведь в концовке не сумевшие наладить игру в атаке чёрно-синие пропустили выпад соперника, и лишь Паламарчук остановил мяч, катившийся в пустые ворота после удара Губина. Лишь в концовке раменские футболисты вроде бы ушли от крупного поражения. Очередной гол после стандарта - штрафного в исполнении Гаврилина - забил И.Шабанин. Но тут же Губин вывел на ударную позицию оформившего хет-трик Воронина. А если бы не спасение Никанорова, мог случиться и гол под номером шесть.

«СТАРС» Коломенский район - «САТУРН-2» - 5:2 (3:1)

Голы: Веселов, 10 (1:0). Сарайкин, 14 (1:1). Умяров, 20 - с пенальти (2:1). Умяров, 28 - с пенальти (3:1). Веселов, 56 (4:1). И.Шабанин, 87 (4:2). Воронин, 90+ (5:2).

«СТАРС»: Мишкин (Сушилин, 90+), Воробьёв, Умяров (к), Шакир (Гуреев, 90), Веселов (Губин, 80), Пискунов, Морозов, Д.Савинов (Гаврилкин, 58), Макеев (Воронин, 87), Курапов, Широков.
Запасные: Синютин, Власов.
Главный тренер: Виктор Савинов.

«САТУРН-2»: Гладус (Никаноров, 46), Леонтьев, Покидышев (Гаврилин, 46), Магомедов (Паламарчук, 46), Сарайкин (Калошин, 79), Куковкин, Нефёдов, И.Шабанин, Новосёлов (Бобков, 58), Шорохов (к), Наничкин.
Запасные: Голубцов, Корж.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). Виктор Кудрявцев (Воскресенск). Илья Журавлёв (Озёры).
Резервный судья: Алексей Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Савинов, 26 (грубая игра). Нефёдов, 41 (неспортивное поведение). Воробьёв, 58 (грубая игра). Гаврилкин, 81 (грубая игра). Умяров, 83 (грубая игра). Леонтьев, 87 (грубая игра).

25 мая. Непецино. Стадион СК «Непецино». 18:00. 100 зрителей.