«Сатурн» обыграл «Днепр»

В матче 26-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда на своём стадионе обыграла смоленский «Днепр» со счётом 3:1.

Состав чёрно-синих после игры в Пскове изменился на трёх позициях. Отсутствовавшего в заявке Корнилова на позиции левого защитника сменил Лебамба, в центре поля появился Савичев, а в атаке пару Крючкову составил Казанков. Медведев на этот раз остался в запасе, передав капитанскую повязку Шестакову.

Игра началась с неожиданного дальнего удара Перченка, и на выручку «Сатурну» пришла перекладина. В ответ Лапин бил с полулёта по выбитому защитниками мячу, и тот прошел в сантиметрах от цели. А первым по-настоящему опасным моментом в исполнении хозяев стал штрафной в исполнении Казанкова. Анохину удалось в броске вытянуть мяч из нижнего угла. Этот момент, как выяснилось, стал предвестником гола. Лапина сбили на правой бровке, Иванников выполнил классную подачу к ближней штанге, и вынырнувший из-за спин опекунов Крючков головой аккуратно сбросил мяч в угол - 1:0.

Две минуты спустя резко сместившийся в центр Султанов заставил вратаря в броске вытягивать мяч из дальнего верхнего угла. В этом эпизоде вратарь смоленскую команду выручил, а на 27-й минуте шансов у него не было. Не дотянувшийся до коварной подачи Казанкова Крючков дезориентировал соперников, и мяч, не задев никого, проскочил в сетку - 2:0. Такая игра и результат, бесспорно, порадовал наших ветеранов Станислава Потапова, Николая Малышева и Владимира Чаадаева. Именно им было доверено произвести первый - символический удар по мячу, а в перерыве наших гостей тепло поздравили с 70-летием Великой Победы. К праздничным подаркам вскоре после начала второго тайма добавился еще и третий гол. Его с назначенного за игру рукой пенальти забил Казанков.

Правда, вскоре состоялось и взятие наших ворот. Прудников бил метров с тридцати, и мяч по дуге влетел в верхний угол - 3:1. Тут же статус-кво едва не восстановил Медведев, опередивший вратаря при подаче углового, но головой отправивший мяч над перекладиной. Точно в руки вратарю пробил Савичев. Великолепный момент упустил вырвавшийся на ударную позицию Шебанов.

«САТУРН» - «ДНЕПР» Смоленск - 3:1 (2:0)

Голы: Крючков, 22 (1:0). Казанков, 27 (2:0). Казанков, 51 - с пенальти (3:0). Прудников, 63 (3:1).

«САТУРН»: Генералов, Луканченков, Лапин, Лебамба, Халиуллин, Иванников (Козлов, 68), Савичев (Магомедов, 90+), Шестаков (к), Казанков (Мавлетдинов, 89), Крючков (Шебанов, 71), Султанов (Медведев, 59).
Запасные: Лунёв, Кудинов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

«ДНЕПР» См: Анохин, Рыховский (Емельяненко, 52), Прокопенко, Цимбал, Плотников, Давыдов (к) (Панькевич, 46), Стёпин, Петрусёв (Митин, 75), Печенок, Сторожук (Прудников, 46), Коляев (Сапронов, 66).
Запасные: Семёнов, Панькевич, Фёдоров.
Главный тренер: Сергей Гунько.

Судьи: Юрий Апонасенко (Москва). Дмитрий Тарасов (Тамбов). Александр Приходько (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Трушин (Москва).

Предупреждения: Лапин, 52 (грубая игра). Шестаков, 54 (грубая игра). Перченок, 88 (грубая игра).

12 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 2300 зрителей.