5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Псков-747» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Псков-747» - «Сатурн» (2:2) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Вообще-то результат справедлив. Конечно, мы хотели выиграть этот матч и имели моменты. Но и у соперника они были, поэтому и хозяева могут сказать: «Мы не забили!» Счёт абсолютно по игре. Злой, самоотверженный поединок с большим количеством ошибок в обороне.

- Вас удивила злая обстановка болельщиков на происходящее на поле?
- Все же болеют за свою команду, переживают. Мы идём в верхней части таблицы, на нас хорошо все настраиваются. Проходных матчей у нас нет. Все сложные. Сегодня игра могла качнуться и в одну, и в другую сторону, но сохранилось равенство.

- Вы работали и на более высоком уровне. Насколько вам интересен второй дивизион?
- Надо расти и ставить задачи. Другое дело, что создать команду за один день невозможно. Требуется время. К тому же я уже работал в Раменском. Знал, как там любят футбол, и какие там болельщики. Другое дело, что у нас еще много проблем. Мы строимся, и не все пока получается, как хотелось бы. И на поле тоже. Но мы будем играть хорошо.

- Стоит ли перед «Сатурном» какая-то турнирная цель?
- Конечно. Каждую игру проводим изо всех сил. Да, отрыв сейчас большой, но для нас каждая игра, как последняя. Боремся за своих болельщиков и хотим видеть полный стадион. Я, как только пришёл, сказал: будем биться в каждой игре, а очки потом посчитаем. Сейчас ничего не изменилось.

- В вашей команде играет воспитанник псковского футбола Андрей Луканченков. Хотелось бы услышать ваше мнение о нем.
- Хороший футболист. Спортсмен, который приносит нам пользу.

- В первом тайме хозяева опасно угрожали вам левым флангом. Были какие-то проблемы?
- Нет. Мы вышли играть в три центральных защитника и, насытив среднюю линию, показать активный футбол. Первый раз эту схему пробовали. Случились же две грубые ошибки. Хотя нападающий соперника действовал хорошо, так, как сыграли в этих эпизодах правый бровочник и правый центральный защитник, играть нельзя. Знали возможности игрока соперника, но, одно дело знать, а другое - выполнить.

- Заменив одного молодого игрока другим, и, не имея никого в запасе, вы рисковали?
- Нет. У нас еще есть талантливые молодые футболисты. Например, защитник Покидышев. Но ему требовалась игровая практика, поэтому делегировали его на матч КФК. Раньше у нас по лимиту проходил Женя Чернышов, но он выходил в составе не благодаря регламенту, а засчёт своего уровня. Риск? Футбол вообще рискованная игра, а мы хотели выиграть. Забей Султанов гол, все сложилось бы иначе. Шестаков вышел один на один и покатил ему на пустые ворота, а я не могу научить с трёх метров забивать. Этому не учат даже во второй лиге.

Игорь ВАСИЛЬЕВ, главный тренер «Пскова-747»:

- Вы, наверное, как и болельщики, удручены тем, что не сумели выиграть?
- Мы играли с командой серьёзного уровня, который претендует на повышение в классе. Соперник очень сильный, и эту ничью я могу расценивать как хороший результат. Единственное, в весенней части чемпионата мы не добираем очки. Нам очень нужна была победа, но и «Сатурну» она была нужна, отсюда и обилие моментов. Обе команды были близки к победе. Игра получилась не ничейной. Но в итоге случилась боевая ничья.

Псков  Среда. 6 мая 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2015 ]
5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.