5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Боевая ничья с «Псковом-747»

В матче 25-го тура среди команд второго дивизиона (ПФЛ, зона «Запад») раменская команда на выезде сыграла вничью с «Псковом-747» - 2:2.

После поражения от «Долгопрудного» в ворота чёрно-синих вернулся Генералов, а на поле - пропустившие матч соответственно из-за дисквалификации и болезни Халиуллин с Крючковым. И возвращение последнего сработало уже на 14-й минуте! Наш нападающий пробил из центра штрафной, и от голкипера мяч в итоге влетел в сетку. А вскоре поклонники «Сатурна» лишний раз убедились, как важен для раменской команды Шестаков. После прострела Прошина Курбанов бил вроде бы наверняка, но Шестаков подстраховал Генералова на линии ворот. Увы, это лишь отсрочило ответный гол хозяев. Еще один заброс на Прошина, и его передача вдоль ворот на этот раз завершились точным ударом Шишаева - 1:1.

Могло последовать и продолжение, но чёрно-синих выручил Генералов, справившийся с атакой Шишаева и повторным ударом с линии штрафной. Наши, впрочем, вернулись в игру, и уже Иванников мог вернуть сатурновцам лидерство, но не попал по мячу. Однако, если не забиваешь ты - забьют тебе. Шишаев бросил в прорыв Прошина, и тот вывел вперёд «Псков-747». Как выяснилось, ненадолго. Крючков вынудил Трункина сбить себя с ног, и Медведев уверенно реализовал пенальти - 2:2.

Второй тайм начался с опасного момента у наших ворот. Сначала выручил принявший удар на себя Корнилов, а потом Генералову удалось накрыть мяч после срезки Луканченкова. В одной из ответных атак Лапин выводил к воротам Крючкова, но того успел опередить Турчин. Практически тут же Крючков уже сам выступил в роли ассистента, и Иванников головой направил мяч в сантиметрах от цели. Затем уже Иванников подавал в штрафную, Казанков бил, и защитник «Пскова» едва не перебросил собственного вратаря.

У хозяев выстрелом метров с тридцати отметился метивший в верхний угол Прошин. Опасно бил издали Антипов, а забивать должен был «Сатурн». Казанков отдал разрезающий пас на Шестакова, тот выдал пас уже на пустые ворота, однако защитники успели опередить Султанова. И это был лишь один из целой серии моментов у ворот «Пскова». Савичев, успев на добивание после штрафного в исполнении Казанкова, попал в штангу. Еще раз стойка выручила хозяев, когда Крючков с острого угла пытался перебросить успевшего коснуться мяча Трункина. И после такой серии чёрно-синие едва не пропустили, но Генералов не дал Шишаеву использовать выход один на один, а потом еще и не позволил ему же перебросить себя.

«ПСКОВ-747» Псков - «САТУРН» - 2:2 (2:2)

Голы: Крючков, 13 (0:1). Шишаев, 19 (1:1). Прошин, 27 (2:1). Медведев, 36 - с пенальти (2:2).

«ПСКОВ-747»: Трункин, Курбанов, Сурин (к), Турчин, Крупенин, Прошин, Поляков, Ременчик (Антипов, 57), Почипов, Орлов (Сакадеев, 85), Шишаев.
Запасные: Смыслов, Зуев, Васильев, Бухаров, Ягодкин.
Главный тренер: Игорь Васильев.

«САТУРН»: Генералов, Луканченков, Лапин, Кудинов, Халиуллин, Иванников (Мавлетдинов, 78), Магомедов (Савичев, 52), Шестаков, Корнилов (Султанов, 62), Крючков, Медведев (к) (Казанков, 60).
Запасные: Лунёв, Козлов, Лебамба.
Главный тренер: Сергей Павлов.

Судьи: Денис Заботин (Москва). Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Иван Касьянов (Кировск).
Резервный судья: Герман Кращенко (Псков).
Инспектор матча: Андрей Иванов (Кострома).

Предупреждения: Поляков, 51 (симуляция). Орлов, 74 (грубая игра). Халиуллин, 86 (грубая игра).

6 мая. Псков. Стадион СК «747». 18:30. 1300 зрителей.

Псков  Среда. 6 мая 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2015 ]
5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.