«Сатурн-2» обыграл «Зоркий»

В матче 2-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда в Красногорске обыграла местный «Зоркий» со счетом 3:1. Фото.

Как и в первом туре, чёрно-синие получили в свое распоряжение четырёх игроков из профессиональной команды - Сарайкина, Новосёлова, дебютировавшего за «Сатурн-2» Покидышева и Зуева. Трое первых отыграли по тайму, а Зуев закрепил за собой роль главного бомбардира команды Дмитрия Серёжкина. Именно он открыл счет, приняв передачу из глубины и хлёстко пробив в верхний угол. Правда, хозяева довольно быстро отыгрались. «Зоркому» удалась стремительная контратака после розыгрыша углового у его ворот, которую завершил прицельный удар Каминского с угла штрафной. Мяч влетел точно в дальний угол - 1:1.

Незадолго до перерыва соперники едва вновь не обменялись голами. У красногорцев хороший шанс упустил Овакемян. У раменской команды мог отличиться Леонтьев, замыкавший подачу Зуева со штрафного. Тот же Леонтьев уже во втором тайме промахнулся и при стандарте в исполнении Нефёдова, и это был далеко не единственный острый момент чёрно-синих. Так, не смог прицельно пробить Гаврилин, выведенный один на один Куковкиным. А когда получивший передачу от Нефёдова Паламарчук обыграл голкипера и ударил вроде бы наверняка, мяч с линии ворот выбил Ежов.

В таких случаях принято говорить, что гол назревал. Так что взятие ворот «Зоркого» на 63-й минуте было ожидаемым. Очередной ассистентский балл заработал Нефёдов, чей навес с углового завершился ударом Н.Шабанина. Не смог предотвратить неминуемое защитник Тофигли, который тщетно пытался выбить мяч из ворот - от его ноги снаряд влетел под перекладину. Понятно, что красногорцы сразу ринулись отыгрываться. Несколько раз игрокам хозяев не удавалось нанести прицельный удар из выгодных позиций, зато Нефёдов продемонстрировал им, как поражать цель с тридцати метров. Примерно столько было до ворот, когда наш полузащитник поставил голкипера в тупик блестящим ударом со штрафного, после которого мяч влетел в сетку рикошетом от штанги.

«ЗОРКИЙ» Красногорск - «САТУРН-2» - 1:3 (1:1)

Голы: Зуев, 14 (0:1). Каминский, 24 (1:1). Н.Шабанин, 63 (1:2). Нефёдов, 84 (1:3).

«ЗОРКИЙ»: Погорелов, Ежов, Журавский (Торопов, 70), Каминский (Гравшин, 56), А.Камышников (Старостин, 53), Каплан (Мельниченко, 70), Малюгин, Овакимян, Панев (к), Тофигли (Ю.Камышников, 76), Юран.
Запасные: Гырбовецкий, Себин.
Главный тренер: Андрей Кондрахин.

«САТУРН-2»: Гладус, Зуев (Голубцов, 87), Куковкин, Леонтьев, Нефёдов, Новосёлов (Паламарчук, 46), Покидышев (Наничкин, 46), Сарайкин (Гаврилин, 46), И.Шабанин (Калошин, 46), Н.Шабанин (Бобков, 75), Шорохов (к).
Запасные: Никаноров.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково). Алексей Соколов (Орехово-Зуево). Руслан Багиров (Мытищи).
Резервный судья: Константин Волков (Красногорск).
Инспектор матча: Владимир Нишко (Москва).

Предупреждения: Ежов, 8 (срыв перспективной атаки). И.Шабанин, 29 (грубая игра). Куковкин, 72 (грубая игра).

27 апреля. Красногорск. Стадион «Зоркий». 18:00. 250 зрителей.