«Сатурн» обыграл «Текстильщик»

В матче 21-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда в Иваново обыграла местный «Текстильщик» со счётом 2:0.

Сергей Павлов включил в стартовый состав всю тройку сатурновских форвардов - Медведева, Крючкова и Казанкова. Впрочем, последний действовал ближе к флангу. В любом случае, главное - не сама схема, а как она работает. Судя по дебюту матча, задуманное удавалось реализовывать. Сатурновцы справились с прогнозируемой активностью хозяев на первых минутах, а потом открыли счёт. Медведев переправил мяч в сетку после мягкой передачи Казанкова 1:0.

Наш капитан мог вскоре удвоить преимущество, но не дотянулся до прострела Крючкова. А «Текстильщик» довольно быстро пришел в себя, создав опаснейший момент после стандартного положения. Замыкавший навес Щаницина игрок хозяев пробил в штангу, хотя Генералов, лети мяч в створ, скорее всего, угрозу бы отвёл. Затем удар с нескольких метров головой наносил едва не попавший в створ Сагиров. Затем Генералов в броске вытянул мяч из-под перекладины после штрафного Щаницина.

В такой ситуации гол номер два был жизненно необходим, и в самый нужный момент он состоялся. Мяч после серии рикошетов отскочил к Лапину, и тот ударом с двадцати метров поставил в тупик вратаря «Текстильщика». Произошла до перерыва и замена - вместо получившего удар по ногам Иванникова в игру вступил Шебанов, а вместо Магомедова второй тайм начал Савичев. «Сатурн» по ходу второй половины матча был близок к тому, чтобы оформить крупную победу, когда Кудинова сбили в штрафной. Увы, Медведев хоть и пробил сильно в угол, переиграть брата экс-сатурновца Сергея Рыжикова Андрея не сумел.

Что ж, отвернувшаяся в этот момент удача вернула раменской команде долг через несколько минут, когда удар Щаницына пришелся в перекладину. Да и Булия направил мяч рядом со штангой. Но удача любит сильных, и весеннюю часть сезона «Сатурн» начал с заслуженной победы, сократив отставание от лидирующего «Спартака-2» до четырёх очков.

«ТЕКСТИЛЬЩИК» Иваново - «САТУРН» - 0:2 (0:2)

Голы: Медведев, 12 (0:1). Лапин, 42 (0:2).
Нереализованный пенальти: Медведев, 72 (вратарь).

«ТЕКСТИЛЬЩИК» Ив: Рыжиков, Сысоев, Ершов, Костин, Бакшин, Тюргашкин (к), Булия, Сагиров, Щаницин, Орлов (Паклянов, 62), Захаров (Лукьянов, 67).
Запасные: Смирнов, Лосев, Сергулёв, Янзин, Подкорытов.
Главный тренер: Дмитрий Парфёнов.

«САТУРН»: Генералов, Луканченков, Халиуллин, Лапин, Кудинов, Лебамба, Магомедов (Савичев, 46), Казанков (Корнилов, 81), Медведев (к), Иванников (Шебанов, 45), Крючков.
Запасные: Лунёв, Дегтярёв, Мавлетдинов, Покидышев.
Главный тренер: Сергей Павлов.

Судьи: Роман Чернов (Москва). Александр Шаин (Нижний Новгород). Даниил Устинов (Павлово-на-Оке).
Резервный судья: Дмитрий Матвеев (Иваново).
Инспектор матча: Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Орлов, 57 (грубая игра). Крючков, 64 (грубая игра). Лапин, 85 (грубая игра).

10 апреля. Иваново. Стадион «Текстильщик». 18:30. 3100 зрителей.