«Сатурн» обыграл «Домодедово»

В заключительном контрольном матче в рамках подготовки к весенней части сезона «Сатурн» обыграл «Домодедово» со счётом 4:2.

В планы соперников вмешался апрельский снегопад, из-за которого спарринг в экстренном порядке перенесли из Домодедово в Подольск. Да и начало встречи у «Сатурна» не сложилось. Наши футболисты совершили несколько просчётов, пропустили гол, и тренерский штаб пошёл на перестановки в составе, которые позволили стабилизировать игру и перехватить инициативу. Равновесие в счёте мог восстановить замыкавший подачу Дегтярёва с углового Кудинов, однако Сергееву удалось вытянуть мяч из-под перекладины. И всё же активность Султанова была вознаграждена ещё до перерыва. Полузащитника сбили в штрафной, и Медведев в фирменном стиле реализовал пенальти, отправив вратаря и мяч по разным углам – 1:1.

А после перерыва пробил час Крючкова, который с интервалом в семь минут дважды отправлял мяч в сетку ударами головой. Интересно, что ассистировали форварду также вышедшие на замену Иванников и Магомедов. До крупного счёт вырос после того, как Казанков отдал разрезающую передачу на ход Иванникову, и тот сумел опередить вратаря. В концовке, правда, номинальным хозяевам удалось один мяч отыграть. И если в первом случае Лунёв нейтрализовал выход Мурадова один на один, то вторая попытка этого игрока получилась более успешной.

На это «Сатурн» вполне мог ответить пятым голом, но по ходу одной атаки с участием Магомедова и Сарайкина голкипер домодедовцев отразил три удара подряд. Когда же в концовке Алборов допустил ошибку при выносе мяча, Крючков едва не оформил хет-трик, с лёта пробив в считанных сантиметрах от цели.

«ДОМОДЕДОВО» Москва - «САТУРН» - 2:4 (1:1)

Голы: Большаков, 14 (1:0). Медведев, 41 - с пенальти (1:1). Крючков, 48 (1:2). Крючков, 55 (1:3). Иванников, 58 (1:4). Мурадов, 74 (2:4).

«ДОМОДЕДОВО»: Сергеев, В.Самохвалов, Сапожников, Юсипов (Алборов, 88), Мурадов, Хартияди (Кроха, 84), Алборов (Бирюков, 79), Заикин, Большаков, Гаврюк, Бирюков (Матаев, 66).
Главный тренер: Артём Горлов.

«САТУРН»: Лунёв, Кудинов, Чернецов (Савичев, 17, Мавлетдинов, 64), Лапин (Новоселов, 68), Покидышев (Лебамба, 46), Дегтярёв (Магомедов, 46), Халиуллин (Шебанов, 82), Козлов (Корнилов, 46), Султанов (Иванников, 46), Медведев (к) (Крючков, 46), Казанков (Сарайкин, 68).
Главный тренер: Сергей Павлов.

Судьи: Олег Корецкий (Раменское). Максим Ковалёв (Реутов). Сергей Миронов (Раменское).

Предупреждения: Самохвалов, 28 (срыв перспективной атаки). Большаков, 32 (грубая игра). Иванников, 56 (грубая игра). Мурадов, 65 (грубая игра).

3 апреля. Подольск. Стадион «Планета». 14:00. 15 зрителей.