Крупная победа чёрно-синих

В первом из запланированных на четверг контрольных матчей «Сатурн» разгромил ялтинский клуб FNN со счётом 6:1.

Первый гол не заставил себя ждать. Магомедов оказался с глазу на глаз с вратарем, обыграл его и отправил мяч в дальний угол рикошетом от штанги. Он же в середине тайма удвоил счёт, воспользовавшись тем, что защитник не слишком удачно выбил мяч у Сарайкина. Последовали обыгрыш опекуна и неотразимый для вратаря удар. К перерыву ялтинцы сократили отставание, но вскоре после начала второго тайма статус-кво был восстановлен. Комбинация с участием Дегтярёва и Новосёлова завершилась точным ударом Убайдулаева.

До крупного счет мог довести Дегтярёв, однако ему не удалось реализовать назначенный за игру рукой пенальти. Впрочем, промах нашего хавбека лишь отсрочил новые голы. Савичев использовал свой шанс, перехватив неосторожный пас защитника. Он же оформил «дубль», обыграв защитника и перехитрив голкипера ударом в ближний угол. Также два гола на счету поставившего в игре точку Убайдулаева, воспользовавшегося фланговой передачей Дегтярёва.

«Сатурн» - FNN (Ялта) - 6:1 (2:1)

Голы: Магомедов, 10 (1:0). Магомедов, 25 (2:0). Убайдулаев, 55 (3:1). Савичев, 74 (4:1). Савичев, 85 (5:1). Убайдулаев, 88 (6:1).
Нереализованный пенальти: Дегтярёв, 69 (мимо).

«Сатурн»: Генералов (Буркин, 75), Кудинов, Покидышев, Хохлов, Магомедов (Зуев, 46), Козлов, Савичев, Дегтярёв, Убайдулаев, Сарайкин, Новосёлов.

12 февраля. Нижняя Кутузовка. Стадион «Крым». 11:00.